Домашние животные

Накладывает ли свой отпечаток на характер кошек ...порода? И какая порода самая добрая?

Я считаю что добрее сфинксов нет- уникальные существа, я предпочитаю Канадских, но и Донские милашки, а вот статья о популярных породах и их характере.
У фелинологов (специалисты по кошкам) нет единого мнения о связи породы и характера. Однако опыт заводчиков эту идею подтверждает. Поэтому, если вы еще не завели мурку, прежде чем остановиться на какой-то симпатичной мордашке, расспросите об особенностях поведения этой породы.

Британцы. Мирные, спокойные, но в то же время игривые. Жить с ними легко, поэтому британские котята самые покупаемые.

Сфинксы. Подвижные, игривые, даже хулиганистые зверьки. Очень общительны и умудряются найти общий язык даже с собаками. Многие проделки им прощаются за их удивительную нежность к хозяину.

Корниш-рексы (кошки с вьющейся шерсткой) . Активные, деятельные, ловкие. Хорошо ладят и с кошками, и с собаками. Ласковые. Единственный недостаток - довольно-таки пронзительное мяуканье.

Мэйн-куны (самые крупные мурлыки) . Несмотря на крупные размеры, совсем неагрессивны. Спокойные, добродушные, привязчивые к хозяину.

Лучше держать их в большой квартире или в частном доме, чтобы у мэйнкуна была возможность побегать.

Персы. Дружелюбные, флегматичные создания, предел мечтаний которых - уютное спальное место. Легко уживаются с другими кошками и собаками, но в отличие от сфинкса и корниш-рекса нестанут никому себя навязывать. Мяукают редко.

Сиамские. Самые общительные и темпераментные кошки. Про таких говорят «собачий характер» . Привязчивые, им нужна ваша компания. Если не будете уделять внимания сиамке - она расстроится. К другим животным относится ревниво.

Сибирские. Всенародно любимые «сибиряки» - очень хорошие соседи. Они уравновешенны, ласковы, любят детей, не прочь поиграть даже в преклонном возрасте.
Марьяна Кравченко
Лучший ответ
персидские коты -- ленивые и терпеливые
конечно по породе и характер, как и у собак. А вот какие самые добрые незнаю. У меня дворовые беспородные. По цвету, замечал, рыжие коты злые, и сиамские тоже. Чёрные и белые - добрые. У меня белый - меланхолик, добряк. Остальные не такие. Лет 10 назад два черных были. Так тот, который чисто чёрный вообще как игрушка. При этом все коты - мышеловы, крысоловы.
No Name For You
Юля Ситникова Было 2 кота черных-один злее собаки,другой добряк
Александра Лисиенкова Цвет вряд ли влияет..
у меня все коты были и есть - только рыжие...И все - добряки!
трудно предугадать.. что у них там в голове!
Британцы сами по себе, не любят руки, на летательный объекты (не НЛО ))) ) реагируют таким грозным МАУ.. .
причем почти у всех знакомых с бриташками так.. .
Ну конечно же)
А доброта-это индивидуально и не зависит от породы
Породная черта сфинксов - отсутствие агрессии.
ну.... все таки немного, думаю, накладывает.... каждому свое
как водится, например, ПЕРСЫ - ЛЕНИВЫЕ.... и прочее
говорят, что добрые и умные кошки - канадские сфинксы.... сама хочу кошку такой породы.... о них пишут очень интеренсые вещи-прочтите... даже исцарапанные ребенок для них нонсенс... .
ну и их внешность.... очень необыкновенные
Ольга Ященко правда- нет ни одной царапины от нашей канадочки ни у взрослых ни ребенка! очень незлобливые - бывает накажешь" по самые помидоры", а она потом еще полдня виноватыми глазками смотрит.