Домашние животные
подскажите , очень срочно ,у собаки поднялась темпиратура 40.8 , что ему можно дать и в каких пропорциях?
Спасай собаку, вызывай ветеринара и проверь её на клещей
вам срочно к врачу - тут может быть пироплазмоз тот же
надо выяснять причину температуры везите к врачу
Дать ему можно круглосуточного ВЕТВРАЧА. Вы что за глупые вопросы задаете-то???
Нормальная температура собак - до 39 (ректальная).. .
После физических упражнений она повышается.. . (Известно, что у гончих собак температура после бега поднимается до 40.3°С. )
Повышение температуры окружающего воздуха до 30°С и выше также вызывает повышение температуры тела собаки.. .
Признаки настоящей болезни - ненормально высокая температура, потеря аппетита, горячая сухая кожа, жажда, нарушение пищеварения, частое сердцебиение и учащенное дыхание. Микробные токсины, попадая в кровь, часто вызывают приступы озноба. при этом поднимается шерсть и холодеет кожа. Резкое повышение температуры на несколько градусов, если она вскоре падает до нормы, менее опасно, чем постепенное, без спадов, повышение на 1.5°С. Чтобы поставить диагноз, недостаточно один раз измерить температуру. Обычно измерения проводятся дважды в день, а в острых случаях - четыре раза.
Вы знаете причину повышения температуры у вашей собаки? Думаю нет. Диагнозов по интернету не ставят, идите к врачу и не занимайтесь самолечением.
насильно заставь выпить жаропонижающее, а то помрёт от жара в такую жару
а где вы меряли температуру? тут нужно знать привита ли собака или нет, с кем контактировала? что ела, что пила, как можно все это узнать если вы просто написали о повышенной температуре? есть круглосуточные ветеринарные клиники, звоните узнавайте и везите собаку к ним либо вызывайте на дом
больше жидкости давайте, что бы легче дышалось повешайте в комнате мокрые простыни, возможно просто перегрев, вам надо к врачу, но пока можно дать анальгина таблетку, это успокоит животное если что то внутри болит. я на овчарку даю две табл. если что то беспокоит.