Домашние животные
что делать, если кот-подросток нападает на мои ноги?
Можно намазать ноги чем-нибудь горьким и вынудить его пару раз напасть. А можно при нападении ударять его газетой или тряпкой. У них память хорошая. Несколько раз повторите и он отучится.
Играть с ним (предметами! ) а подобное поведение ПРЕСЕКАТЬ - веник. газта, наберите воды в шприцы и везде разложите и стреляйте в морду когда нападет... И говорите "Нельзя". И когти стригите (кончики когтерезом)
Показывайте ему голосом, что вам больно. Да и газету в руках носите или брызгалку, чтобы "сдачи" дать.
Мой по молодости так кидался, подкрадывался, бросок и нет гада... но я успевала зашипеть нанего... отвык...
Меня вчера кошка друзей за ногу покусала, пришлось обрабатывать, сегодня подруга увидела, думала, что собака разодрала. Я к тому, что нужно сразу отучать от агрессивных нападок. У нас дома кот и кошка, за ноги никто не хватает
Треснуть ему как следует.
надевать на ноги толстые носки и ждать когда кот позвросляет и пойдет по бабам
кастрировать
Завоевать его уважение.... а вообще-то это со временем должно пройти
Не трепите ему нервы. Кошки ничего просто так не делают.
Постав его в угол.
Вы с ним в детстве играли конечностями - вот и результат. Отучайте, дайте больше красивых игрушек.
Провести с котом конструктивный разговор, донести до кота, что ваши ноги предназначены для других целей. Если Кот не понял, показать наглядно предназначение ноги, отвесив коту смачный пенедель .
Игрушки ему купите, когтеточку повесьте.
Что бы он вас не хотел, предложите ему другое развлечение для игр))
когда бросится на ноги нужно обрызгать или облить его водой (из брызгалки) действенно! )
И используй биту или скалку))