Домашние животные
у всех собак по 4ре пальца на задних лапах?
Да.
Нет, не у всех. Но полагается их удалять на 3-ий день от рождения щенка.
У наших по 4 на задних.
Пятый тоже ЕСТЬ. Только ищите его ВЫШЕ.
Александра Курбатова
выше это где??))) Там с одной стороны хвост,а с другой... ну явно не палец,точнее не тот)))))
Таня Высоцкая
у моей уж точно нет
посчитала у всех! у всех 3 по 4 пальца. лишнего не оказалось.
а у моего на всех четырёх по 5 просто вовремя не убрали!
Бывает и 5 пальцев. Но эти пальцы принято удалять. Они просто мешаются животному. Можно этот палец поранить, и занести инфекцию. Будет заражение, и может в гонрену перейти. Это случай из жизни.
Не у всех... Есть породы, у которых наличие 2-3 прибылых пальцев на задних лапах - породный признак, зафиксированный в Стандарте и удаление - грозит дисквалификацией зверика... Босерон, например...
естессно 5, на всех, как у всех нормальных млекопитающих.
нет, есть пятый, очень немного повыше)) посмотрите внимательней
да. Но у некоторых по 5,которые потом удаляют. Их не удаляют только боссеронам. У них в стандарте по 5 пальцев вроде как.
щас поймала свою. вроде 4)
Нет, у собак у которых имеются анатомические отклонения или потологии пальцев может быть как и меньше, так и больше...
у большинства 4. Пятый полностью исчез в процессе филогенеза. Но иногда бывают щенки с 5-ю, 6-ю и даже 7-ю пальцами на задних лапах. У представителей большинства пород лишний пальчик удаляют вскоре после рождения (обычно до 5-го дня) , но есть и исключения: неопытный владелец не заметил или наличие пальца - требование стандарта (например у боссеронов и бриаров двойные прибылые пальцы)
не всегда))