Домашние животные

Реально вскрыть самому абсцесс между пальцами на задней лапе у немки без наркоза?Я врач.Ветеринары,отзовитесь.

Am
Amo.rh.center
Лапы - это самое дорогое, что есть у собаки после носа. В обычном мире собака с проблемами лап - это потенциальный покойник, так что они к лапам просто так никого не подпустят. А лучше спросите у собачьего хирурга, или я завтра позвоню товарищу, спрошу. А вы меня найдите как-нибудь, на страничке, что ли.
Домашний Текстиль 3D
Лучший ответ
Раз вы задаетесь этим вопросом, значит, сомневаетесь в своих возможностях. Поэтому не мучайте собаку, идите срочно в клинику.
Вы же врач, знаете, что абсцесс далеко не всегда вскрывается сам и проходит бесследно. Не тяните время.
Amo.rh.center В возможностях и способностях не сомневаюсь.Но во-первых,без общего наркоза,я думаю,это не получится.А во-вторых,на собаках этого делать не приходилось.Не удивляйтесь.У нас далеко не всегда,да и не обязательно,терапевт должен знать глубоко гинекологию,или стоматолог психиатрию.А тут вообще-животное.
Amo.rh.center Логично.Спасибо.
ВСКРЫВАЙТЕ САМИ! Я не врач и не ветеринар, а просто собаковод со стажем.. . хи-хи.... Я про такие вещи даже уже и не спрашиваю, всякие там абсцессы ВСКРЫВАЮ собакам САМА без блокад и тем более без наркозов.. . Правда у меня собы все стойкие, с сильным характером и не истерики.. . ОНИ ПРОСТО ТЕРПЯТ И ДОВЕРЯЮТ. Даже намордник не одеваю и не придерживаю, будут лежать и не шелохнутся.. . Если у вас собачка недоверчивая и пугливая, зафиксируйте морду и голову, пусть домочадцы подержат, сделайте блокаду и вперёд! На самом деле - это проще, чем вы думаете.. . Я потом промываю раны диоксидином через трубочку и делаю периодически дренаж.
врач а такие глупые вопросы задаете сделайте новокаиновую или лидокаиновую блокаду и в путь
лапы- это то же что и стопа человека
если вы знаете анатомию человека - то вам как хирургу это пустяк
анатомия собаки все же отлична
если вы решаетесь сами то хотябы сделайте ей месный наркоз- больно все же по живому резать
Amo.rh.center Я говорю не о местной анестезии,а об общем наркозе.Собака серьезная,очень тяжело удержать.
Гульнара Неизвестно себе бы он без наркоза не стал резать....
я коту абсцесс под глазом вчера сама вскрывала, без наркоза и без помощников, кот буйный, но удачно. замечу, я не врач) потом правда давала коту корвалол и валерьянку т. к. понервничал.
Amo.rh.center Обнадежили.День-два пролечу консервативно,а динамики не будет,придется резать.Спасибо за поддержку.А то тут грамотеи с плотницким образованием хамят.
Я думаю все в ваших руках, вы сможете если вы врач!!! Но предварительно все же стоит проконсультироваться! Мой дядя патологоонатом и он сам оперировал свою кошку! Так что не переживайте, удачи вам и вашей немочке!
Елена Котенева ух ты!!!классно!!!а что с кошкой было-то?
*Хнык* не мучайте псинку, обратитесь в клинику
как ветеринар отвечу жестко: а тебе это надо?
в смысле без наркоза?
эт что за садо-мазо такое? а стресс собачке?
вообще удивляюсь я вам, медикам. ну ладно не доучили, но человечность же никто не отменял!!! !
что касается самой операции- как специалист, можешь определить степень созревания абсцесса (вообще это абсцесс ли?) его причину, размер. обязательно температуру померить собачке-возможно, придется применить антибиотики, вит Си пр курс
оперполе готовить как человеку, только что особенности-шерсть)) ) вокруг обстричь аккуратно + лапы у собачки- сам понимаешькакие, бегает по земле без обувки- так что обработка поэтапная антисептиками. кто-то должен помогать зафиксировать и успокоить (огладить) зверушку. на всякий случай- намордник или восьмерку из бинта.
.подумай, можно ли в данном случае обойтись местным -обезболиванием/блокадой. кстати, имеет хороший терапевтический эффект.
разрез послабляющий, чтоб обеспечить сток, без образования карманов. произвести тщательную санацию раны, не допуская разлития гноя по окружающим тканям (для этого хорошо б посмотреть атлас топографической анатомии данной области- так на всякий случай) продумать повязку асептическую- сначала раствор потом к примеру, мазь .защиттить повязку на лапе, особенно задней, можно сверху с помощью чисто постиранного! носка на резинке .
и первое наипервейшее ветеринарное кредо- мы клятв как медики не даём- НЕ НАВРЕДИ! очень важно дать животному покой! что там за абсцесс такой? может и не надо тебе туда соваться, процесс сам пойдет- собака вылижет ранку и заживет все нормально? сам знаешь, заочно диагноза не поставить.
Amo.rh.center Что вы все сразу-грубить."Недоучили","человечность".Не резал я собак,а только людей ,и давно это было.Не хирург.Поэтому и спрашиваю совета у коллег,а не нравоучения.Не думаю,что вы при глубоком знании ветеринарии настолько же хорошо разбираетесь в болезнях человеческих.И я всегда, удовольствием и без лишних эмоций и достаточно обидных высказываний вам помог бы советом.Наркозом,уважаемая Феникс, называется именно наркоз,а не местная анестезия.Так что никакого садо-мазо.Ну,ладно.Вступление обидное,зато дальше у вас толково написано.Спасибо.
Это фото больного места.Если можете,оцените.
Amo.rh.center Cобачке год.Затеков вроде бы нет.Коготь не шатается.Но имеется общая отечность стопы.О причине сам в догадках.Насколько могу рассмотреть и уговорить псинку инородного тела не видно.Промываю хлоргексидином,повязка с левомеколем,цефтриаксон 0,5 в\м на лидокаине раз в сутки(или лучше два?)За извинения спасибо.Ну,ранимая у меня душа.
Amo.rh.center Кстати,может цефтриаксон на линкомицин заменить?Очень уж болезненный,даже на лидокаине.
Amo.rh.center А насчет наркоза,то я писал по поводу"садо-мазо".Конечно не вообще без обезболивания,а вопрос о наркозе или местной анестезии.Ну,да вы уже все ответили.Считаем недоразумения исчерпанными.
Amo.rh.center Около 10 дней назад стала кусать лапу.Осмотрел-гиперемия межпальцевых перепонок,незначительный отек.Предположение-микоз?Мазал настойкой йода ,клотримазолом.3 дня назад появилось вышеуказанное образование между пальцами,немного увеличился отек в области 4-5 пальцев.Несмотря на вроде бы ухудшившуюся картину ,собака стала спокойней,лапу не кусает,иногда пытается вылизывыать.
Amo.rh.center Cегодня только начал колоть.
Amo.rh.center Да вроде дырочек не видно.Придет жена,подержит,еще с рефлектором попробую посмотреть.А сменить на линкомицин?
Amo.rh.center Один не могу посмотреть,нужно девочку держать.
Гульнара Неизвестно Уколы проколол и хорошо. Чтобы заражения не пошло, нужен наш , специально для животных созданный приборчик.. Life Energy Pets .http://lanasm.intwayblog.net/?p=4456
Чтобы подавить активность микроорганизмов, вирусов или других паразитарных агентов совсем не обязательно вводить в организм антибиотики, т.е. использовать далеко не безвредные для домашних животных методы фармакотерапии. Не только в даном случае пригодился бы , а и вообще... Впереди ещё не первая рана и заболеваний никто не отменял. Прибор имеет 170 программ .
А вот то, что касается нашего спора по биорезонансу. http://lanasm.intwayblog.net/?page_id=5279 Медицинский форум в Ялте 10 июля. Подтверждения врачей!
Если врач то, что спрашиваешь. лечи как человека! Они еще людей лечать, кошмар! Ну книгу открой прочитай особенности если врач!
Natasha Gorunova
Amo.rh.center Уважаемый,вас просили ответить,а не грубить.Книга-это одно.А взрослая большая собака-это другое.Я еще собак не оперировал.
Гульнара Неизвестно :))) Вот такие у нас врачи.)))) о, горе нам! и собакам тоже..
Ирина Бегма Мало того, что врач, он ещё и кандидат медицинских наук! Ни знать ни читать они ничего не хотят, пользуются знаниями 40-летней давности! Не хотел бы я к нему попасть на прием! И другим не рекомендую.
Ой, лучше вызвать ветеринара домой !!!Не мучайте пса !!!
Olesia Perepechko
Без наркоза не стоит
Елена Котенева а под наркозом встает?))

если сделать местно лидокаин или новакаин, то потом почти без проблем можно вскрыть абсцесс, промыть, зашить и п перевязать.