Домашние животные

собаку сбила машина. не встает на задние лапы. не знаю есть ли у нее шансы встать на ноги. ветеринары подскажите!

местный вет врач предлагает усыпить-не хочет возиться с ней. . но в задних лапах вроде немного чувствительность есть. . не знаю как быть. \я ее у дороги подобрала. . кто ее хозяин не знаю.
У моей подруги была такая же история, у нее собаку машиной сбило, собака не вставала ВООБЩЕ, из носа и изо рта текла кровь, он громко выл, потому что ему было очень больно, ей родители тоже твердили, что он не выживет и смысла боротьчся за него нет, мы с ней плюнули на все, отвели собаку ветам, они сделали рентген, пес просто получил черепно-мозговую травму и сломал лапу заднюю, но черепно-мозговая травма была сильной, мог и не выжить, они нам так и сказали, они сказали, что он практически обречен, шанс, что он поправится 1 из 100,но назначили много уколов, наложили ему гипс, мы все это вместе делали, через неделю он начал сам кушать, потом потихоньку вставать, потом и реакция зрачков на свет появилась, ему вот с месяц назад сняли гипс, теперь это веселый и жизнерадостный пес, такой же, каким и был до травмы, ветеринары даже удивились, что он вообще выжил, но он ВЫЖИЛ, правда характер поменял, стал нервным и немного раздражительным, а до этого был добрейшей души пес. Но она его и таким любит. Пес обыкновенная маленькая дворняга
Елена Журавлева
Лучший ответ
Как и в большинстве случаев поддерживаю Оксану Назаровой. Нет смысла гадать без рентгеновского снимка.
Рентген делали? Какой диагноз? Даже если нет шансов на восстановление утраченных функций, сейчас есть все для того, чтобы собака-инвалид могла жить счастливой и полноценной жизнью: памперсы, которые продаются в ветаптеках, коляски, которые можно купить или заказать у народных умельцев.
Людмила Ступак
без рентгена все равно не обойтись, все советы будут из серии гадания на кофейной гуще
Apocalyptica
вызовите на дом другого вета, шанс есть всегда
Юля Чешко
Шанс есть только если в первые 12 часов после травмы сделать операцию на позвоночнике. И это только шанс, а не гарантия. Далеко не каждый ветеринарный хирург может сделать такую операцию. Решать вам. Я бы отпустила.
И.
Инесска ......
Ирина Корой с чего вы это взяли? я возила собаку на операцию через неделю после перелома позвоночника, все зависит в каком месте перелом, повреждения нервов и многое другое. Собака полностью здорова, без каких либо последствий. А в случае у Хельги может быть перелом бедра или таза, почему сразу без рентгена решили позвоночник?
Шанс есть всегда. Найдите другого вета, сделайте рентген позвоночника, а потом уже решайте что делать. Есть собаки-колясочники, но для этого нужно много терпения и времени. Вы готовы? "Возиться-то" Вам, а не вету
если и есть шанс то небольшой и операция будет стоить огромных денег и не факт что собака её перенесёт, сами собой ноги в такой ситуации не пойдут! если даже ветеринар сказал усыпить то шансов нет и не мучайте ни собаку не себя.
Рентген нужен, может там обычный перелом лапы всего лишь. При переломе на ноги не встанешь без лечения.
1. Обязательно нужен РЕНТГЕН, проверить есть ли переломы. Без рентгена никакой ветврач вам не ответит. Есть переломы которые требуется оперировать, а есть переломы на которые операции не требуют, просто нужен полный покой и уход.
2. Если переломов нет, то уже отлично, требуется полный покой, следить за стулом (присутствие крови) , какой аппетит, мерить температуру, если все хорошо отлежится и будет как новая.

3. Если в вашем городе есть фонд помощи бездомным животным (они обычно зарегистрированы в Контакте) вы можете обратиться туда, они могут помочь, такие случаи по спасению таких животных там каждый день.

4. Если готовы спасать, то боритесь, операции дорогие, но люди могут помочь собрать деньги на форуме ПиК, или в любом фонде других городов, если не можете и не хотите помочь, то решайте по поводу усыпления, только не оставляйте её в таком состоянии.
Ольга Карпова
Я не специалист типо, но лучше ампутировать лапки, потому что ей будет больно с лапами а если усыплять не хочется то лучше сделать ампутацию или купить коляски [ссылка появится после проверки модератором]