Домашние животные
собаку сбила машина,но ноги задние болтаются,не ест,много пьёт воду много.Задние ноги,окаменели.
Задние ноги,окаменели,что это значит? Она не будет парализована?
отнеси к врачу, это знак тревоги, если она на ноги не встает! Боюсь тебя огорчить, но это-все, собака на ноги (на лапы) не встанет НИКОГДА
Если собака сама какает и писает, шанс встать на ноги есть. Если моча или кал выливается непроизвольно, постоянно подтекает, то наверняка будет парализована. Если собака не какает или не писает, надо срочно ставить катетер, иначе произойдет интоксикация организма, и собака умрет в мучениях.
В течение 48 часов после травмы удачно сделанная грамотным хирургом операция, если собака травмирована не очень сильно, дает шанс на полное восстановление. Позже операция уже не имеет смысла, и собака остается парализованной. Собаку надо везти на рентген, делать УЗИ, определять, каковы повреждения. Если ничего нельзя сделать, собаку надо усыпить, чтобы не мучилась. Иногда неподвижность задних конечностей связана с переломом таза - это не очень опасная травма, после нее почти всегда собака может полностью выздороветь. Но если есть смещение, надо будет делать операцию. Если сломан позвоночник, дело хуже. Впрочем, если нет смещения, есть шанс. Если смещение есть - фактически нет шансов. Чтобы узнать все это, обязательно нужен рентген, и чем быстрее, тем лучше.
А если тебя машина собьет и парализует, ты тоже сюда придешь спрашивать - что делать?
вам надо срочно везти на снимок собаку и потом срочно со снимком к врачу, а не вопросы здесь задавать!!!!
может и будет, ветеринару покажите,
Блин, люди, как вам не жалко своих животных? ? Немедленно надо везти к ветеринару, если не дай бог с моим любимцем подобное случилось, я бы месяц не жрала ничего, но его бы вылечила. А у вас еще хватает цинизма спрашивать подобное на ответах!
бедненькая. уже поврежден спинной мозг. как она мучается. ветеринар нужен. срочно не тяните.
срочно к ветеринару. хотя бы для того, чтоб обезболивание сделал. чтож вы животину мучаете?
А вы что не были у ветеринара????
Как понять "окаменели"- твёрдые что ли? Вызовите ветеринара и чем скорее. тем лучше, если она вам дорога
Травма позвоночника, прогноз малоутешительный. Это только в Америке есть реабелитация для собак с такими травмами. Все равно надо к врачу, сами не справитесь.
Настя, поврежден брюшина, её надо к хорошему ветеринару срочно!
скорее всего.
бегите к ветеринару.
к ветеринару сводить не пробовали?
она уже парализована
Нужно отвести ее к ветеринару. Он скажет точнее. После такого бывает и хороший конец, а бывает нет. Все зависит от степени повреждения, денег и желания помочь собаке.
Если Вы живёте в Москве, то обратитессь к Ерёмину Д. А. Клиника Беланта. Тел: 8 903 726 07 20 . он - большой специалист по костям и отличный хирург.
е мое! докатились люди..., это живое существо! К ветеринару надо, а не в интрнете сидеть...
НУ ВАЩЕ ПРЕДЕЛ ОЖИДАНИЙ! люди! вы что, не знаете что есть вет помощь? скоро вы будете здесь и свои тяжёлые травмы лечить, даже слов нет, ну пришла бы после оказания первой вет помощи, да просвещалась бы себе.... ой))) ) вот что нас ожидает в будущем... УЖОСС!!!. да, Доктор Шу, я свами не совсем согласна по поводу непроизвольной дифекации и мочеиспускания---в первое время это может быть от боли при ушибе в пах.
К ветеринару! Или вы собираетесь продолжать наблюдать за ее муками?
к ветеренару сводить надо .но это может быть нерв какойнибуть отощёл это плохо. а пролизация ещё хуже надо срочно показать ветеренару .он та скажет.
срочно в клинику.... ничего хорошего явно не произойдет само по себе..
Вам надо было сразу после того, как собаку сбили к ветеренару обращаться. Что и советую сделать. Зачем вы так мучаете животное?!!!
своди к ветеренару!
моя кошка после ушиба позвоночника две недели лежала, задние лапы болтались думали паралезует, но нет отошла, покажите врачу, удачи