Домашние животные

У собаки (кокер-спаниель, девочка) отказали задние ноги. Не ест, не пьёт.

Поездили по вет.клиникам - врачи в недоумении. Все анализы идеальны... Сердце в норме, травм не было.. понижен кальций и фосфор. Лечат наугад, колют противовоспалительное и кучу разных препаратов... Уважаемые собачники, ваш дифференциальный диагноз? Что можно предположить, основываясь на вашем опыте?
Иришка Lucky
Это может быть дископатия.
Елена Калинина
Лучший ответ
интересно, что не один из врачей не сделал рентген?
Если увас есть возможность повезти собаку в клинику при вет. факультете сельхоз института или академии то это было бы самым достоверным по установлению диагноза. От того, что лечат неизвестно что лучше не станет. Правильно подсказывают : рентген, анализ на чумку. Вот основное от чего могут отказать задние лапы. Ну и возраст? Вы не указали сколько ей ?
Оля Лаптева
Иришка Lucky у нас в городе нет сельхозинститута или академии.
Рентген на выявление чего? Анализ на чумку отрицательный. Пироплазмоза и дирофиляриоза нет.
класс... у собаки задние лапы отказали а врачи даже не заикнулись о рентгене?
либо вы врете... либо ваши врачи... полнейшие нули... бежать от таких врачей надо.. .
у меня когда у МОРСКОЙ СВИНКИ отказали задние лапки... ПЕРВЫЕ слова врача сделать РЕНТГЕН... он обязателен.. .
капец просто... слов нет... одни эмоции.. .
обратитесь к нормальным ветеринарам...
1) какой возраст? 2) отказ лап может быть вызван защемлением диска, воспалительными заболеваниями, чумкой той же
Иришка Lucky ни паразитов, ни воспалительных заболеваний, ни чумки, ни пироплазмоза - НИЧЕГО не обнаружено. Защемление диска - хм, интересная версия. Отчего бывает, чем может быть вызвано? Собаке 9 лет (не говорите " старая, чего же вы хотите?" - состояние всех органов организма, по словам врачей - такое не у каждой молодой собаки встретишь).
Валентина Дубовик защемление или неврологические др заболевания выявляются при обычном рентгене, советую обратиться к др. практикующему врачу, поверьте при таком диагнозе после инъекции диклофенака (аналога в смысле) и бороглюконата калььция пес на второй день должен уже встать. Удачи
может нервное заболевание, анализы его не покажут, надо чтоб проверили нервную систему
Галкин Палкин
Не поверю, что ни один вет. врач не поставил вам диагноз... В вашем случае нужен хороший нейрохирург и чем быстрей, тем лучше. Если не начать лечение, у собаки может быть паралич задних конечностей...
Идеальные все анализы не могут быть!! ! Вы сдавали кровь, мочу, делали рентген???!
Иришка Lucky сдавали кровь и мочу, результаты ПРОСТО В ИДЕАЛЕ!!! рентген - не анализ, никто из врачей не нашел необходимым сделать рентген((
А в другую клинику не пробывали???
Иришка Lucky пробОвали.