Домашние животные

Может ли собака Кокер спаниель убить сову У нас есть кокер спаниель я хочу завести будет ли собака охотится на сову?

Она охотник
Irina Merekha
Лучший ответ
***мирзоева *** собака или сова
Охотиться будет обязательно, кокеры выведены для охоты на птиц. Если доберется - то запросто может и убить.
Людмила Шин
летать кокеры не умеют
Нелли П
Смотря что вы понимаете под словом "охотиться"... дело кокера на охоте - найти спрятавшуюся в траве птичку, привлечь внимание охотника, вспугнуть птицу в нужный момент, чтобы охотник выстрелил, потом принести упавшую птичку охотнику.
Так что кокер будет гонять сову и очень переживать, что вы в нее не стреляете.
может и если уж решите мучить дикую птицу, то питомцев держат раздельно
Юлия Чернова
Коккеры выведены чтобы подносить дичь уже застреленную хозяином. Живая сова, загнанная в угол, запросто может хапануть когтями и оставить без глаз вашего коккера. Такой случай произошел с одним похожим дибилом, который решил поймать сову неясыть ради чучела. И потом, многие виды сов это птицы охраняемые, их отлов является незаконным. Очередной фантазер, начитавшийся Гарри Поттера..
Некоторые совы в Красную книгу занесены. Вас с кокером увидят и арестуют. Конец охоте.
Юлия Тимофеева
Вы сову хотите завести? Странное желание, но даже если и так-она будет в клетке.
***мирзоева *** На чётко поставленный вопрос отвечать нужно
в теории да, так как изначально это была охотничья порода
Если собака уже взрослая то скорей всего да, а если еще щенок то можно их сдружить и собакевич будет принимать сову за члена стаи.
Елена Дулова
Ты мозг себе лучше заведи,.
А вф уверены, что вы сможете с этой совой жить? Были случаи, что сова не пускала хозяев в комнату. Сов в квартире не держат им вольер нужен.
***мирзоева *** некоторые совы специально обучены что не нападают на людей