Домашние животные
Доброе время суток. Со сколько можно сводить собак ( Кокер Спаниель Английский, Мальчик)
Со сколько можно сводить собак? Мальчику нашему 10 месяцев, уже пробует на всём мягком, на подушках, одеяле и т. д. Хотим подавать объявление, по поводу, но не знаем со скольки нужно делать)
Да не суку он хочет, а занятий! Скучно ему, видать мало гуляете, мало играете. Такса знакомых, сука тоже так делала, думаете ей тоже надо было суку найти?)) Попробуйте гулять и играть с собакой активней, что бы пес уставал на прогулке, и сразу хотелки прекратятся.
Из кобелей вообще вяжутся только самые лучшие представители пород, способные давать отличное потомство. Как правило, это интерчемпионы или чемпионы нескольких евростран, имеющие интересные для разведения крови в родословной. Вязать кобеля только потому, что он "хочет" - неразумно. Один раз развязанный кобель начинает с утроенной силой хотеть вязок, ему требуется иметь сук не менее двух раз в месяц. Если не обеспечить ему такие частые вязки, то он начнет сходить с ума от каждого запаха суки, выть, отказываться от еды и пытаться убегать на поиски невест. Так что, если хотите обеспечить вашему спаниелю племенную карьеру, то начинайте с побед на выставках, и в удачном случае невесты выстроятся в очередь. Если ваш пес не настолько высокопороден, то лучше вообще его не вязать, тогда годам к трем он успокоится и перестанет интересоваться суками. Что касается садок на одеяла и прочие предметы, то это просто от нечего делать, скучно ему. Займитесь с ним каким-нибудь спортом, например, аджилити, больше гуляйте, гоняйте за палкой, мячом, игрушкой. После двухчасовой активной прогулки ваш спаниель поест и упадет на подстилку до следующей прогулки, забыв про всякие глупости.
К хорошему кобелю - с интересной родословной, с качественным экстерьером и (или) рабочими качествами, владельцы сук сами придут и попросят о вязке в возрасте, указанном в Положении о племенной работе.
А если кобель им неинтересен, то по вашему объявлению придут плодильщики, от сук которых кобель заразы нацепляет запросто, да и развязанный еще больше будет стремиться к вязкам, скорее всего.
С другой стороны, вам правильно ответили выше, что "секс" с подушкой - от безделья. Моему кобелю такая дурость в голову ни разу не приходила, у него после прогулки, игр с хозяйкой и еды остается желание только поспать.
у вас щенок мается бездельем и вязка проблему малого нагула и полного отсутствия дрессировки и занятий не решит, после вязки сук нужно будет искать каждый месяц
Не в этом дело. Надо не вязать (а не сводить), а заняться дрессировкой с кобелём! Если вы хотите заниматься племенной деятельностью и кобель ваш имеет родуху. то топаете на выставки, получаете оценки и уже потом ищете суку для вязки.
Уже можно.