Домашние животные
Хочу свести собаку кокер спаниель...но смогу ли распродать щенков в июне? И как правильно выбрать кобеля
Нормальные заводчики раньше 2 мес просто не продают. В 45 дней происходит актировка помёта, щенкам выдают щенячьи карточки и клеймят. Если вы приобрели щенка раньше актировки, то спрашивать о наличии родословной наверно глупо, только надо учитывать, что доказательством породы является родословная, и исходя из всего этого констатируем: 1. у вас есть сука ПОХОЖАЯ на коккер спаниеля, НЕ ИМЕЮЩАЯ допуска в разведение, т. е щенки вашей собаки не получат родословных, даже если повяжите чистокровным кобелём, 2.нужно учитывать, что многие вяжущие своих кобелей с собаками без родословных во-первых берут за вязку дороже (за риск). во -вторых вяжут с кем попало не смотря на здоровье, т. е. существует риск заразить свою любимицу достаточно не хорошими болячками. 3 не получив родословных ваши щенки будут стоить копейки. В итоге потратите деньги на вязку, подорвёте здоровье собаке, потеряете деньги на работе, т. к. с помётом надо находится дома, чтобы вырастить и выходить всех, потратите деньги на кормление помёта. Оно вам надо? Попробуйте просто найти адекватного вета, который будет курировать вашу собаку всю её жизнь, а не слушать бредни недоучка по ветеринарной части. Убится можно роды для здоровья.
Асель Актаева
Спасибо за ответ. Мы живем в провинции и у нас не редкость, что собак с родословной сводят просто без клуба, в результате не щинячки, не родословные не дают. Хозяева суки у которой мы брали собаку показывали родословнуую собаки...но сказали. что бы делать родословную, им нужно платить за вязку и клубу, да еще прокормить их и вырастить, поэтому они свели с уже знаком им кобелем. Так они и щенков подешевле продать могут и быстрее. огда брала, то мне было все равно, так как разводом не собиралась заниматься. Но и теперь думаю...что не буду, передумала. Пусть сабаководы разводят...сколько проживет, все её
Если вы сейчас сведете, то продавать в июЛе придется. Не месячных же. Но летом хуже идет дело.
Асель Актаева
Я купила свою в 3 недели...а во сколько вообще надо? Да и вообще...думаю уже и не сводить..нафиг оно надо
Вряд ли вы их продадите нормально. Да еще и в месячном возрасте, когда они еще мамку должны сосать. Отговаривать вас не буду. Только учтите, что вы не покроете свои расходы, отремонтируете квартиру и всю жизнь будете лечить суку от ложняков. А может еще и от опухолей.
Странный вет. И у рожавших и не у рожавших девочек шанс заболеть одинаковый. У рожавших встречается рак груди, у не рожавших - воспаление матки. Для так называемого здороаья это делать не надо. Летом продажа щенков идет хуже, у людей другие проблеммы- летние. А так, повязать можете любым кобелем, Вы же не знате, кто стоит за Вашей девочкой, какая там наследственность.
Допуск в разведение есть у собаки? Она представляет ценность для племенной работы? Вот тогда с вашим заводчиком, через клуб подыскивайте ей подходящего кобеля. А роды никому ещё здоровья не добавляли.
Нда. Главное продажа. Бедные животные.
о размноженец... на первом месте продажа, а главное, ни хрена не знает в племработе
Асель Актаева
развязать собаку хоть раз надо, для её же здоровья...но заплатить за вязку, а потом что бесплатно раздавать? А вот хамить не надо, умная
Да уж, ничего не знаю, но продать хочу-это класс. Здоровья собачке поубавить хочется? Своей безграмотностью? Удачи....
Для здоровья развязать собаку! Кто вам такую чушь сказал! Вот именно потом, если вы в дальнейшем, вязать её не собираетесь будут проблемы со здоровьем! Летом на щенков всегда падает спрос, люди в отпуске.
конечно сможете на сайты авито, сландо и из рук в руки объявление дайте. там быстро щенки расходятся. а кобеля по родословной смотрите и вообще на весь внешний вид его, на сколько он соответствует характеристикам этой породы