Домашние животные
подскажите пожалуйста! У меня охотничья собака кокер спаниель у неё опух один сосок она его разгрызла до мяса!
В оптеке посоветовали, стрептоцид, хлоргексидин, цефтриаксон с навакаином проколоть дней 3-5! собака весит 10 кг какая нужна дозировка чтоб делать инъекцию! зарание спасибо!
Моя разлизывала один, но не до мяса конечно, в итоге там образовался небольшой шарик. Как потом оказалось после операции и гистологии - рак. 1 стадия. Кастрировали ее, удалили одну гряду справа, на химию несколько месяцев ездили, таблетки пили, капельницы делали и только после этого тьфу, тьфу, тьфу все нормально, и то, раз в 1-1,5 года ходим на осмотр.
Все это обошлось примерно в 40 тыс. Вместе с рентгеном, операцией, анализами и лекарствами, за которыми я ездила отдельно.
Так что не запускайте, ох, не запускайте....
К ветеринару сходи с собакой! Не ужели не важно, что там с соском ?!
а если онкология...
в Оптеку не надо... надо взять себя в руки, заставить мозг работать и тогда всё получится, а так, начинайте прощаться со своей охотничьей собакой
покажи собаку ветеринару, врач всё скажет. если разгрызла, возможно придётся зашивать.
Я, на самом деле, давно поражаюсь. Люди в аптеку как в супермаркет ходят. Совет феерический! А не думаете о том, что вам посоветовал человек, не видящий проблему и без образования? Да да. Фармацевт - это средний медперсонал, который никаких болезней в глаза не видел. А если там опухоль, не задумывались? Ведите собаку к ветеринару, причем быстро.
Согласна с Орловой на все 100%!!!Хорошо если фармацевт, а не сестра того фармацевта временно заменяющая в аптеке совет дала. Да мало ли из-за чего собака расцарапала сосок!!!! Все что вам посоветовали обеззараживающие средства не более того. Антибиотик действительно противовоспалительный. А если вы с дозой не угадаете, а вы же ее на этом сайте хотите узнать, а тут ветеринаров прямо вагоны сидят и ждут вот таких вопросов, и собе станет хуже, вы что будете делать?
Вот последствие "нам в аптеке сказали"Этим людям сказали в вет аптеке.
http://forum.sostradanie-nn.ru/topic/929
Вы бы и спрашивали у умного работника человеческой аптеки, чЕ вы сюда то полезли?
Как можно слепо доверять каким то левым людям, которых вы даже не знаете? Тут мнение вет врача надо перепроверять!!!
Идите к вету и пускай профессионал все сделает. А вдруг у вашей собы на какой то из препаратов аллергия?
Не перестаю поражаться "умным людям"
да надо не в аптеку обращаться к онкологу или хирургу!! и врач вам рассчитает дозировку, и возможно препараты назначенные в аптеке вообще вам не помогут, потому нужна будет операция или химиотерапия! Обратитесь в медвет к онкологу. НЕ играйте с огнем!
можете попробывать на вкус мясо а пососите сосок