Домашние животные

Собаку сбила машина

У меня в пон-к 27.08. собаку сбила машина. Собака ротвейлер 6,5 мес. , сбила легкавушка, но она отлетела где-то на 20 метров, удар пришёлся в заднюю часть. отвезли к ветеренару. сделали ренген, он сказал что переломов нет, назначил уколы. Но собака до сих пор не встаёт, не шевелит вообще задними лапами, и очень скулит когда её переворачиваю. Кал постоянно выходит, а писает с трудом, пока не надавлю на живот, моча не отходит. Может это всё таки перелом? Хотя чувствительность в задних лапах вроде не большая есть. Сможет ли она ходить? Или это внутренние органы повреждены?
*** ***
Возможно смещение мочевого пузыря! Где то передавлен доступ к выходу (к отливу) другим органом, что создает сильные боли при ходьбе или любо движении! Есть вариант зжатия мускул (происходит при сильном ударе с любой стороны туловище или лап мускулы резко сужаются что представляет сильные боли при которых животное просто не может встать! В этом случае нужны уколы или просто ждать, что будет намного дольше!) . Еще могут порваться некоторые мускулы (не все) В этом случае животное нуждается в операции где мускулу просто напросто сошьют! В любом случае ветеренар обязятельно должен осмотреть собаку полностью! Если никаких признаков не найдено то ветеренар должен осмотреть собаку под наркозом (операция) . Желаю удачи и быстрого выздоровления вашему питомцу!
Хару
Лучший ответ
рентген либо сделали неправильно либо прочитали неправильно-похоже на повреждение таза

ищите врача нормального
D.
Danaa .
ушиб позвоночника (тазовый отдел) . Это так, предварительно.
Поврежден позвоночник, возможно выпадение диска. Рентген это не покажет. Не теряйте время, ищите специалиста. Возможно потребуется операция.
Елена Колобова
Рентген в любом случае показал бы переломы, если бы они были, значит что то другое. Но если до сих пор не умерла, я серьезно! Когда моя пуделиха попала под машину, ветврач сказал самые критические 3 часа! Если бы были сильные внутренние повреждения, собака бы до утра у вас не дотянула. А теперь выздоровеет мне кажется, конечно нужно время, чтоб восстановиться! Обезболивающее нужно, щадящая диета! Если есть какие то сомнения, везите к ветеринару! Скорейшего вам восстановления и выздоровления!
Полина***
переломов нет, ладно, а внутренних разрывов или повреждений? я бы обратилась к другому вету, на всякий случай, мало ли .
отвезли к ветеренару. сделали ренген, он сказал что переломов нет, назначил уколы
На то он и врач, чтоб диагноз ставить!
Violetta Tumanova
сводите к хорошему ветеренару, чтобы сказал что именно не так
Сводите к другому вету! После такого удара перелом врят ли избежать
Полина
Во первых, следите за собакой. во-вторых, к другому ветеринару.
Юлия Кучер
задайте все ваши вопросы ветеринару при очном осмотре зверя. заочно никто не скажет...
Отведите к другому ветеринару в срочном порядке, обратите внимание на позвоночник. Возможно перелом или еще что-то...
Chinara Battalova
Возможно защемление в позвоночнике, попробуйте другую клинику
сходите к другому врачу, веть врачи тоже ошибаются, может плохо делали ренген (
Raisa Lee (Kim)
свозите собаку в другую вет клинику, возможно вы правы....
Я тебе очень сочувствую, и если бы я поймал того, кто сбил собаку, я бы ему хорошенько разбил и отбил всё что отбивается. Я терпеть не могу тех уродов у которых поднимается рука на животных, это не люди, а мрази!
как вот можно за собакой не уследить? на дороге вообще то за поводок ведут близко к себе !!!
идите к другому вету срочно