Домашние животные
помогите срочно !!!нашли черепашку среднюю,подскажите,пожалуйста,чем кормить,где держать и как ухаживать ???
Кормить капустой, яблоком, морковкой (порезать тоненько) , пить она будет влагу из этих овощей, держать в квартире, некоторые держат в коробке, но ей же хочется походить, так что у нас по всей квартире бегала, главное не наступить на нее. Ну а ухаживать как - никак :). Будет срать по всему дому, а вы убирать) . Еще она может уснуть на несколько месяцев, впасть в спячку.
выпустите в ставок - морока с ними -кстати у них паразиты надо лекарства покупать
Встречный вопрос-ЗАЧЕМ Вы ее притащили домой?! У нее своя среда обитания и лучшей Вы не создадите, а обеспечить ей медленное умирание у Вас точно получится!
Калерия Пронина
мы ее не притащили,,она уже 2 недели по улице ползала,ее потеряли дети
Ответтте, какая у вас порода черепашки, опредеоите по интернету, а потом можно будет ответить что с ней делать.
Калерия Пронина
вот такая
Лиза
Это сухопутная черепашка. Можно содержать прямо на полу, кормит вегеторианской пищей, ставить лампу для обогрева. Но лучше сделать террариум.
Коробку картонную, листиков набросать и всех делов. Слышала, черепашки даже мясом не брезгуют, но лучше наверно не стоит..
в кастрюле с кипятком держать надо после двух часов кепения пепельницу можно зделать и кормить необязательно перед этим:))))))
Нельзя кормить сухопутных черепах мясом, творогом, хлебом, молочными продуктами, кормом для собак и кошек, только специальным кормом (к примеру: Тортилла) .
Кормить сухопутных черепах разнообразным растительным кормом.
Кормить водных черепах сырой рыбой и морепродуктами.
В случае болезни везти черепаху к ветеринару.
Содержать черепаху только в террариуме или акватеррариуме с обогревом и ультрафиолетовой лампой.
ничего сложного, они хорошо едят листья салата, огурцы, капусту и прочее овощи. Содержать нужно в те6ррариуме, на дно в качестве подстилки хорошо использовать вермикулит. В зоомагазиах продаются специальные корма для них. Ну. и конечно же необходим ультрофиолет.
в зоомагин идите там все скажут