Домашние животные

Pokupka kotenka

Пок упала котенка на Украине, заплатила сколько просили, просила только чтобы хорошего котенка, без дефектов. Мне привезли самолетом. Оказалось что у котенка перекус и зубы- клыки все в разные стороны, хотя продавец упорно доказывает что ничего страшного. ОБязаны ее забрать назад и вернуть деньги, х отя бы те что я заплатила за покупку, не считая других расх одов ?
Ну, раз вы покупали котейца при условии "без дефектов",то значит, планировали дальнейшую выставочную карьеру или разведение? Тогда тем более непонятен такой безответственный подход... как можно покупать живое существо не глядя?
За животинкой всегда надо ехать самостоятельно и осматривать на месте до факта окончательной оплаты. И хорошо бы, чтобы рядом при этом был незаинтересованный специалист. Никто вам ничего не должен. Во всяком случае, продавец отбрешется в любом случае.... ну, вот как вы сможете доказать, что не знали ДО покупки об этом недостатке... это же только с ваших слов? А она со своей стороны скажет, что уведомила вас об этом... И вё...Образно говоря, вы "кота в мешке" купили. Сочувствую, но.. .
Вы вообще-то письменный договор купли-продажи заключали? Там указаны эти нюансы про отсутсвие тех или иных дефектов или их допустимость? Нет такого письменного договора-нет претензий!
А почём купили, если не секрет?
Ольга Порубова
Лучший ответ
Если брали в питомнике и есть договор - подлежит возврату с мани-бек. Да и не покупают животное высокого класса без личного осмотра.
Если-же брали ПЕТА подешевле - нет. Зубы не мешают ему нормально существовать. Это и есть пет-класс.
Яна Иванова
Бред. Котенок - это не бытовая техника, типа дефект - обратно в магазин. Не покупайте "кота в мешке", если у вас такие требования, осматривайте животное. Мучать животных - помутузить и бросить - последнее дело
Clinical Psychologists
А кто вам собственно нужен домашний любимец или племенной экспонат для разведения?
как же вы так брали котенка - не видя его.... первый раз такое слышу...