Домашние животные

kak priobshit' kotenka k tualetu????

Я часто приучаю котят к туалету. Делаю это так. Когда просыпается или когда покушает, сразу несу в лоток. Он когда хочет писать попискивает обычно. И держу его настойчиво там до первого результата. Если первый раз было сделано не в том месте, беру бумажку, макаю и кладу в нужный лоток. Периодически подношу конетка, тыкаю носом, даю понять - что это его запах. Можно даже не мыть несколько первых раз лоток. Главное, чтобы он понял по запаху - КУДА ему надо идти. Мы привезли в этот раз котенка с дачи (там родила наша кошка) . С собой привезли лоток, к которому я его там приучила. И постоянно держим дверь в туалете открытой. Вот уже 3 дня он дома. Иногда даже сам забегает в туалет по делам. А если не сам, то я его периодически там закрываю и выпускаю, по результату. Вообще проблем не бывает. Терпения вам. :-))) Главное - любовь к малышу.
Альфия Фольц
Лучший ответ
Наталья Девятилова spasibo bol'shoe Svetlana, poprobuu vash metod
a lubov' k malishu eto tochno samoe glavnoe, ya ego ocheeeeeeeeeeeeeen' sil'no lublu!!!!ona u menya takaya kroshechka, takuu lubit' nevozmojno
Четкий присмотр за котенком первые 2 суток. как начал крутиться и царапать пол - в лоток. Насыпать хотя бы для начала наполнитель на основе глины. Лучше всего ФРЕШ СТЕП. Или глиняный Киттифренд. Если все так и сделать - проблем с туалетом не будет. Лоток споласкивается под краном с каплей средства для мытья посуды. . а раз в неделю - с каплей Доместоса.
наполнитель можно временно, привыкнет, не будете засыпать. Это снимает проблему ПОЧТИ ВСЕГДА, у меня даже подвальный сразу понял. У них очень силен копательный инстинкт.
Места, где нахулиганил, промывайте с моющим средством (например, фейри, Доместос, но хорошо смывайте) и заставляйте вещами. Некоторым кошкам нужно 2 лотка. Иногда имеет смысл применить антигадин.
чего делать точно нельзя - пускать на самотек, мол, потом сам научится.
Мордой тыкать - жестокий и НЕЭФФЕКТИВНЫЙ метод!!!
Анна Павлова а что такое антигадин?напишите пожалуйста)
если ваш котёнок не ходит в туалет, надо ему каждый день показывать где его место... как он садиться делать свои дела, надо сразу же его отводить к туалету.... не бейте его, от этого он вообще не научится... .
Ему надо показывать, говорить где туалет и тогда он поймут....