Домашние животные
kak nazuvaetsya poroda sobaki na rysskom yazuke, esli na angliiskom Saberian Husky?
Сибирская хаски
Сибирский Хаски — (Сибирская Лайка, англ. «Siberian Husky»; произносится — «Сайбериан Хаски» ) порода собак, первоначально выведена в качестве ездовой собаки, в настоящее время используется и в качестве декоративной породы.
Описание этой породы собак говорит о том, что эти животные впервые появились у чукчей. Было время, когда этому полукочевому племени нужно было расширить охотничьи территории, а для этого нужна была собака, способная передвигаться на большие расстояния и перевозить груз. Чукотская ездовая собака является предком современного Сибирского хаски. На Аляске чукотские собаки получили наибольшее распространение в начале XX века. В России Сибирский хаски появился не так давно, но уже успел полюбиться собаководам.
Общий вид собаки породы Сибирский хаски — это прежде всего облик легкости и быстроты. Это собака среднего роста, с компактным телосложением. При осмотре сбоку длина корпуса от плечелопаточного сочленения до седалищного бугра чуть больше высоты собаки в холке. Шерстный покров достаточно густой, с хорошо развитым подшерстком. Уши прямостоячие, хвост имеет форму пера. Собака прекрасно работает в упряжке, легко перевозит нетяжелые грузы. Животные выносливые, кобели внешне отличаются от сук более мощным костяком и пропорциями тела. Суки имеют более хрупкий и утонченный костяк, но назвать их слабыми нельзя. Если собак этой породы правильно кормить, они не имеют избыточного веса.

сибирская хаски..
*Siberian
лайка по-нашему.
только имейте ввиду, что лаек по делу - огромное количество разновидностей. нашествие "цЫвилизации" в Сибирь здорово перемешало популяции, однако не смешало их окончательно.
лайка по-нашему.
Порода - сибирская Хаски

Лайка сибирская
Хаски сибирский
Сибирский хаски. Эта одна из пород ездовых собак.
Сибирская хаски. Или сибирская лайка.
Хаска Сибирская
Сибирская хаски или лайка
супер собака - сибирский хаски!!!