Домашние животные
Скажите:В каком возрасте кошка может иметь потомство?
Скажите кошке которой 3 ну уже почти 4 года..можно иметь потомство?Или рано.Кошка породы Бурмилла.Если можно заводить-то пройти обследование у ветеринара(чтоб..если какие то отклонения,то не заводить а подлечить-для здоровых котят)
Пойдите к ветеринару. Вы правильно думаете! Можно заводить потомство от 1,5 года до 9 лет.
не рано, скоро уже поздно будет. кошка способна рожать без вреда для себя примерно с года до 8 лет, после 6 лет в первый раз рожать уже поздно. ветеринару можно бы показать, это никому не вредно, он, наверное, и скажет, что надо обследовать
около года месяцев в 9 у них уже наступает половое созревание
Кошка может рожать начиная с 6 месяцев, если у нее уже была течка.
В три года уже поздно для первой вязки, кошка просто не подпустит к себе кота. Кошек годных для племразведения развязывают до двух лет. Да и с такими вопросами обычно к заводчику обращаются, с каким условием он Вам кошь продал? Если под кастрацию, то о потомстве в принципе и речи не должно идти, а если сказал, что повыставляйтесь, а там посмотрим, но даже в этом случае Вы уже упустили возможность.
У меня персидская так она в 8 месяцев уже мамочкой стала!
лишь бы здорова была
в половозрелом
Я слышала, что в полугоднем, либо в годовалом)
Сводить кошек можно уже в год или полтора.
и Да, Лучше пройти обследование у ветеринара)
Половая зрелость кошки наступает в 4-5 месяцев, но это не повод для случки!! ! Случать животное можно лишь с наступлением физиологической зрелости, которая наступает в 10-12 месяцев.
В возрасте вашего животного, конечно можно иметь потомство. Ну, а если вы хотите проверить животное, то, конечно, нужно обратиться к специалисту.
заводить можно в год и после
обследование проходить не обязательно у нас кошка 5 раз родила без всяких обследаваний и ничё нормальные котята