Домашние животные

Может ли йорк с одним яйцом иметь потомство!!!

У нас кравиый йорк и очень хотелось бы от него иметь потомство!!
Это дисквалифицирующий порок для любой породы собак!! ! Потомство 50х50, но таких же крипторхов наплодит - это точно. Если у владельца суки есть мозги, то с таким кобелем он никогда её не повяжет.
Виктория Жумагулова/рауш
Лучший ответ
Совершенно ни к чему разводить крипторхов, даже очень красивых! Это - дисквалифицирующий порок, и племенным такой кобель быть не может.
Jevgenija Homcenko
Красота - ещё не главное. Более важно здоровье. Крипторхизм (наличие одного или двух яичек, не опустившихся в мошонку) очень хорошо передаётся по наследству. И вреден для здоровья, т. к. неопустившееся яичко с возрастом может переродиться в опухоль, возможно, даже злокачественную. Зачем же разводить собак с таким опасным пороком?
Крипторхов ветеринары и ответственные заводчики рекомендуют кастрировать, чтобы не было подобных проблем в будущем.
Наталья Тт
Может, но не должен. Криптоорхизм плембрак - дефект перепдаваемый по наследству. Ответсвтвенные заводчики сначала кастрируют таких животных, потом продают.
Он просто криптохорх, потомство иметь может. Хотя желательно удалить яичко которое не опустилось, т. к. могут быть потом проблемы
Слу Ахметова
все правильно написано. Крипторхизм передается по наследству. Собаки с данным пороком разведению не подлежат
У меня один из моих бульмастифов - крипторх. К слову - с офигенной родословной, да и красавец такой, что если бы в ринг - то конкурентов просто нет. Кастрация - ОДНОЗНАЧНО!!! !
Кстати, папу его перестали пускать в разведение, как только поняли, что крипторхов дает
Полина Ягудина
50 на 50 !!!