Домашние животные
Вопрос собаководам и ветеринарам.См.вн.
Купили песика,из-за неправильного питания(люди кормили неправильно у которых мы брали) начался геморрой.Сгодня пошли к вету,он сказал оперировать,но потом другой сказал что не нужно. Он объяснил "у меня у кота похлеще было(я показала песика ему),я стал правильно кормить и оно затянулось" обратно,и это не первый случай".Потом добавляет "этот ветеринар всех подряд режет....деньги ему нужны..." Посоветовал сменить питание,чтоб снять это воспаление,посоветовал сухой корм размачивать водичой кипяченой,кефир,молоко... Вот и у меня к вам вопрос:чем ещё можно кормить 1.5-месячного щенка? Сегодня ходил в туалет,боли при это ТТТ не было,покакал хорошо,легко,не тужился,без глистов. Спасибо всем людям которые напишут мне хороший совет!
При соответствующей диете, моционе (щенку нужно больше двигаться) все может пройти совершенно бесследно. Наблюдайте, не торопитесь оперировать. .
Нужно избегать пищи, которая вызывает запор, избегать грубой пищи.
Можно делать микроклизмы с прохладной водой (чуть ниже температуры тела щенка) с добавлением меда. Задний проход нужно содержать в чистоте.
Жидкий стул может раздражать слизистую, запор - механически повреждать ее. Нужно найти золотую середину в питании.
Сейчас можно птицу, отварную морскую нежирную рыбу без костей, слизистые супы (средней густоты) , свежий кефир, нежирный творог.
Не видя животное, нельзя сказать, что именно там происходит. Второй врач не прав уже хотя бы потому, что охаял коллегу, а это недопустимо.. .
Если хотите сменить режим питания - то из рациона нужно убрать клетчатку, насколько только возможно. Кормить овощным (не картофельным! ) пюре и мелкими кусочками индейки. А лучше всего - приобрести лечебный корм, Серии Анорексия-Рейкавери, например. И им кормить.
Послушайте! сухой корм это яд для животных, тем более для щенка. кормите кашами с, добавляйте нечищенный рубец, болгарский перец, молчные продукты (творог) , обязательно кальция глюконат, или измельчённую яичную скорлупу. Удачи.
послушайте!! ! иногда сухой корм-это спасение для животного! ! не надо хаять его, если плохо разбираетесь. и не надо (как тут советуют) давать рис и брынзу. а молоко можно щенку только до 2 мес. от риса может закрепить. я не буду ничего вам советовать из еды, скажу лишь, что надо сходить еще к одному ветер. и послушать советы профессионала, а не любителей (как мы тут) . щенок кроха совсем!!!!
попробуйте попоить его препаратом-детралекс
Молочные продукты) сыр лучше потереть на тёрочке)
Овощи только если будет есть) фрукты)
дайте творог и кашу
Рисовую кашу, Брынзу, творог. Мясо куриное.