Домашние животные
русский той терьер.хотела бы узнать у собаководов или ветеринаров.
хотела бы узнать у собаководов или ветеринаров. покупаю щенка. мальчик. ему полтора месяца не умрет ли он у меня не рано?что нужно сразу ему приготовить(кроме лежака, мидальона с кличкой и номером телефона, документы, еда, мисочка и поход к ветеринару)может бутылочку с молочком, и нужна ли специальная или детская подойдет?пожалуйста подскажите...
Все будет хорошо. В 45 дней тойчики вполне готовы к тому, чтобы обрести новый дом. Они должны быть приучены к самостоятельному питанию из мисочки. Обязательно поинтересуйтесь у заводчика, чем кормили щенка, и первое время не меняйте его рацион, чтобы не вызвать расстройства желудка. Бутылочка с молоком Вам не понадобится. Нужна лежанка с бортиками, а еще лучше - домик из мягкого материала, где щенку будет уютно и безопасно. Обязательно нужны игрушки, их можно купить в зоомагазине. Еще потребуются впитывающие пеленки для туалета. Самое главное в первое время - аккуратно и внимательно передвигаться по квартире, чтобы не наступить на крошку, бегающего у Вас под ногами. Ни в коем случае не оставляйте щенка на диване или кресле без присмотра, падение с такой высоты чревато для него серьезными травмами. Уберите с пола электропровода, чтобы он не получил удар током, если вдруг вздумает их погрызть. Все будет хорошо, не волнуйтесь. Держите связь с заводчиком, он всегда поможет вам во всех сомнениях и затруднениях. Удачи!
ему тепло нужно.
Не умрёт. Возраст самый славный для приобретения собаки. Не зря-же с этого возраста клубы дают добро заводчикам на официальное распространение помёта.
Бутылочку не надо. Уже есть зубки, щенки едят корм размоченный до состояния паштета или любую другую еду (мясо, творог, фрукты итд ) кашеобразной консистенции. А что подготовить-вам расскажет заводчик, у которого вы приобретаете щенка. Кто, как не он знает все тонкости породы, помёта и данного щеночка. И чем кормить и когда прививать...
Вообще рановато, зря так рискуете, лучше забирать в 2,5 месяца
если о этом думать то на фига покупать собаку?
Екатерина Иванова
yне знаете нелезте!
если прививки сделаны по возрасту, то умереть не должен
Купите две мисочки одну для питья, другую для еды, молоком не ормите вот вам список что можно/нельзя
Можно:
говядину, постную баранину, козлятину, курятину9покупной куринный фарш нельзя), индюшатину, гречку, рис, геркулес, субпродукты (легкое, сердце, желудок_,хрящики, курогу, творог, кефир, офощи, фрукты, рыбу (я своей девочке даю)
Нельзя:
свинину, катошку!!!! сосиски/сардельки/колбасу, куриные кости, копченности, сало, бобовые, цитрусоые, острая пища, сладости, яйчный белок, соленой, алкоголь, кофе, перловка, продукты содержащие консерванты
Если вы будете это соблюдать она не будет болеть, просто у них печенчка маленькая не надсажайте её.
купите хорошие витамины-Irish Cal.Если возникнуть вопросы с гигиеной и воспитанием а тк же здоровьем обращайтесь чем могу тем помогу!
Можно:
Нельзя:

Екатерина Иванова
какая красотка)))спасибо)