Домашние животные
Подскажите, пожалуйста, как подружить кошечку и собачку (обе девочки)?
Собачке около 8 лет, живёт у нас третий год. Котёночка взяли месяц назад, ей около 2 месяцев. Кошечка не против подружиться, но пёс не желает, огрызается.
знаете, попробуйте выкупать их в одной воде, помогает. У них запах будет похожий. Разница в возрасте конечно большая, но у меня псу было 12 когда еще кошку взяли, тоже взрослую, год ей был - и ничего, подружились, спят сейчас вместе.
Вы наверное много времени уделяете малышке, вот старая собака и ревнует. Дайте ей понять, что вы её не стали меньше любить, и она по-прежнему занимает свое место в стае. В отношения зверья просто не вмешивайтесь, насколько я поняла, собака не охотится на котенка. просто знать его не желает. Стерпится-слюбится.
Нургуль Елеусизова
Да, в какой то степени вы правы. Правда, я стараюсь лишний раз собачку приласкать, разговариваю с ней, но видно, что ей иногда не по себе. Она у нас собачка миролюбивая, неконфликтная, может, действительно стерпится-слюбится.
Временно это. Если будут жить вместе - всё стерпится :)
У меня была такая ситуация.. . только наюборот. Мы подобрали щенка, а кошка уже взрослая.. . Сами вы не сможете их подружить, только время ппокажет - быть ли дружбе. Наша кошка сопротивлялась ок двух недель - шипела и даже рычала при приближении собаки, а теперь они и едят вместе и спят тож вместе!! ! А как играют.. . цирк на дому!
ymenia zhili vmeste no terpet drygdryga ne mogli kot dazhe chyt ne yshol, taksto poostorozhnei
YDACHi
Нургуль Елеусизова
Собачка вроде агрессию не проявляет, огрызается, когда котёнок на неё прыгает. А маленькой всё до фени.
не получится разный возраст они должны быть однолетки . из личного опыта
Они должны пожить вместе. У меня такое было у брата кошка жила, а у меня той - терьер так вот кошка моего щенка в туалет сома водила будто это котёнок! Хотя тоша был на год ее старше