Домашние животные

Подскажите, пожалуйста, как подружить кошечку и собачку (обе девочки)?

Собачке около 8 лет, живёт у нас третий год. Котёночка взяли месяц назад, ей около 2 месяцев. Кошечка не против подружиться, но пёс не желает, огрызается.
знаете, попробуйте выкупать их в одной воде, помогает. У них запах будет похожий. Разница в возрасте конечно большая, но у меня псу было 12 когда еще кошку взяли, тоже взрослую, год ей был - и ничего, подружились, спят сейчас вместе.
Анастасия Чуматиди
Лучший ответ
Вы наверное много времени уделяете малышке, вот старая собака и ревнует. Дайте ей понять, что вы её не стали меньше любить, и она по-прежнему занимает свое место в стае. В отношения зверья просто не вмешивайтесь, насколько я поняла, собака не охотится на котенка. просто знать его не желает. Стерпится-слюбится.
Нургуль Елеусизова Да, в какой то степени вы правы. Правда, я стараюсь лишний раз собачку приласкать, разговариваю с ней, но видно, что ей иногда не по себе. Она у нас собачка миролюбивая, неконфликтная, может, действительно стерпится-слюбится.
Временно это. Если будут жить вместе - всё стерпится :)
Eteri Pkhakadze
У меня была такая ситуация.. . только наюборот. Мы подобрали щенка, а кошка уже взрослая.. . Сами вы не сможете их подружить, только время ппокажет - быть ли дружбе. Наша кошка сопротивлялась ок двух недель - шипела и даже рычала при приближении собаки, а теперь они и едят вместе и спят тож вместе!! ! А как играют.. . цирк на дому!
ymenia zhili vmeste no terpet drygdryga ne mogli kot dazhe chyt ne yshol, taksto poostorozhnei
YDACHi
*** ***
Нургуль Елеусизова Собачка вроде агрессию не проявляет, огрызается, когда котёнок на неё прыгает. А маленькой всё до фени.
не получится разный возраст они должны быть однолетки . из личного опыта
Они должны пожить вместе. У меня такое было у брата кошка жила, а у меня той - терьер так вот кошка моего щенка в туалет сома водила будто это котёнок! Хотя тоша был на год ее старше