Домашние животные

Какая самая злая порода собак???

Я знаю что питбуль, но и то не все. Считает что немецкая овчарка, потому-что у них прикус сильный.
Нина Лойко
прикус то тут при чем?? =)немецкая овчарка хорошая собака, умная.... нет самых злых пород собак, злоба зависит от воспитания собаки, щенок как "губка",впитывает негатив и позитив исходящий от хозяина на этом в основном и формируется его поведение, сообразительность, злоба и т. п... .
самых злых нет, а вот тупые есть=)это пуделя, стафы частенько, французк. бульдог... но и то не факт, все опять же зависит от хозяина... у хорошего и неглупого человека и самая тупая собака будет умной, воспитанной и послушной, а дай какому-нибудь распиздЯю на воспитание породу которая по природе своей умная и хорошо поддаётся тренировке она станет подобной хозяину=)
Варвара Ананьева
Лучший ответ
Татьяна Федотовская Сам ты тупой....
Ирина Полтинова Нет тупых собак, есть не компетентные дрессировщики и тупые хозяева.
Лерусик Прокопчук ВИКТОРИЯ Вы ПЗДЦ....
Верете сайтам ???
ААХХАах
почитайте литературу и тогда узнаете...
И кто муже немецкая овчарка самая умная а не какиета пудели шмуксели
немки не злые, и прикус не причем здесь
а вот бойцовые собаки сильная хватка, трепка и клинит
(стафф, пит, буль, стафф бультерьер)
из новых (Кане-корсо, Бурбуль, Перро де пресса Канарио, фландр и сао, кавказец)
мощь относиться к собакам сильных телосложением типо мастиффов!
Ирина Волкова
Нина Лойко Самый сильный прикус у питбуля. Да это и самая сильная собака. Они могут поднять вес в 30 раз превышающий собственный. Им нагрузка хорошая нужна
Катя Ионина бойцовых пород не бывает каждая эта порода в своей группе по классификации FCI бойцовыми их делают люди и кстати сейчас среднеазиат(алабай) является самой популярной породой для боёв в Казахстане как правило
Ну у скотча например чулюсти немцу не уступают, это значит что он тоже злой? ?
Странный вопрос...
Нина Лойко Я не говорю, что злость по силе судят. Мне просто интересно какая порода собак злая.
злая? как воспитаете - такой и будет.. .
у меня алабай котенок.. . у друзей пекинес - зверюга, ест всех и вся.
Нурия Каденова
К людям - фила бразилейру и тоса ину, из распространенных пород. Не злые, а исходно достаточно агрессивные, больше, чем немец или питбуль.
Самые, агрессивные собаки, у злых хозяев. Они, практически-зеркало души хозяина. В принципе, из любой породы, можно сделать монстра.
Обычно, это ягд-терьеры, карликовые пинчеры, как ни странно... пудель, тоже считается, злой породой!
А про алабаев... неправда!!! Эти собаки, далеко не злые. И вообще, здесь, как у людей... чем крупней, тем добродушней (до определенной, конечно степени) .
У меня, алабайка... На мелких собак, не реагирует совсем, зная свою силу и преимущества.
Так, что выбирайте сами... кто вам нужен? Друг, защитник? Или отморозок?
Этель Рогов
Татьяна Федотовская Пудель-не злая собака...Не пишите того,чего не знаете
Вы не совсем правильно сформулировали вопрос ))) Под злость скорее подходит проявления агрессии, а не сила челюстей.
А по поводу агрессии, по данным некоторых источников самой агрессивной считается ягдтерьер, несмотря на довольно маленький размер.

А про то что касается физической силы и силы челюстей вам уже исчерпывающе ответили, мне добавить нечего.
Вопрос надо ставить о злости хозяина собаки. Нет злых собак. Агрессивность у животного воспитывается.
Екатерина Морозова главное - наследственность. Исходно неагрессивную собаку растравить достаточно сложно и она не будет показывать хорошую агрессию.
Нина Лойко Ну это да, но какую собаку вы считаете злой. Какая порода чаще всего злой вам встречается хотя бы.
Если собака агрессивная и злая значит или больная или так воспитана по человеческой воле или бесконечной глупости. Наверняка если человек не глуп он знает почему его собака стала такой.
Если в семье детей шпинают и бьют, то собака тоже станет относится к детям как хозяин
злых собак не бывает а уж пород тем более, есть хозяева уроды. а по силе прикуса злость не выщитывают а высчитывают силу хватки
Нина Лойко Я просто не так выразился.
Господи, ну когда кончатся ТУПЫЕ вопросы и ответы??? Задайте лучше вопрос, почему так много тупых людей.
Нина Лойко Так если вопрос тупой, чё же вы на него тупо отвечаете???
Иришка Смыкова Потому что вы задаете тупой вопрос. И живете телевизионными стереотипами, что питбуль - зверь. А это не так. Научно доказано, что самая агрессивная собака - коккер-спаниель. А питбуль негативно относятся ТОЛЬКО к себеподобным., т. е. к собакам. Да и это при хорошем воспитании можно убрать. Так что подумайте, тупой вопрос или тупой ответ.
Алена Красивая А судьи кто?!! Тупой не тупой не нравится не отвечайте. Я например прихожу на ответы за общением, а не для того что бы меня обидели и испортили настроение.
Люди высказывают своё мнение а вы зачем сюда пришли чтобы показать своё воспитание или умом блеснуть. У вас все вопросы наверно золотые и ответы только лучшие.?
А что, теще подарок ищешь? ;)
Kabylbekova Akosya
Человек.
флибустьер экстерьер
Самые злые породы это питбуль, амстафф и роттвейлер.
боксёр
Варвара Ананьева вот уж не надо,если не знаешь что-то то лучше промолчать....у меня боксер дома живет,так я у неё могу хоть кость из пасти забрать когда она кушает и она ниче не сделает,даже не гавкнет!...скажешь одна единственная такая попалась...у моих друзей боксер тоже и у многочисленных знакомых был или есть...она не только НЕ злая собака,но к тому же и очень умная
ротвейлер
Степень агрессивности, действительно, в собаке воспитывается хозяином в следствии дрессировок или делитанского поведения хозяина при воспитании любой породы собак. Можно и ротвейлера котёнком воспитать! Но, в семью, состоящую из нескольких человек, однозначно, не рекомендовала бы заводить ризеншнауцера, кавказскую овчарку и питбуля. Эти прдставители особенно выделяются свей непредсказуемостью, и когда у них начнётся приступ агрессии, часто даже хозяин угадать не успевает. И совет: НИКОГДА НЕ БУДИТЕ СПЯЩУЮ СОБАКУ! Даже добрейший лабрадор за это наказывает. Можно будить только спокойным голосом на расстоянии не менее трёх метров от собаки.
боксёрской породы
Иришка Смыкова БОКСЕРСКАЯ может быть перчатка, но уж никак не порода, а порода - Немецкий боксер. Если вы не знаете даже этого....то иногда лучше жевать, чем говорить...
Их много Петбуль Терьер, Ротвейлер. Ставарширский Терьер
Иришка Смыкова Эй, умник, ты хоть грамотно породы пиши. Какой хозяин сделает, такая собака и будет.
по агресии на людей это алабаи ( среднеазиаты). и ещё собаки кавказкой национальности. у них это в крови.

Овчарка немецкая не злая, она умная и агресию в основном показывает не доброжелателям.

питбули, стафы, бурбули, бультерьеры. у них память ровно 17 секунд. образно когда агрессивные когда нет в основном они отражение хозяина.
Нурия Каденова с какого хрена ???алабаи и кавказы???
да... согласна, что именно у тупых и злобных хозяев и у дилетантов подобные собаки такими и вырастают....
держала кавказцев.. держу алабая.
да! Собаки эти требуют жесткой руки.
сюсюканьем их не воспитаешь.
Сомневаюсь что кинологической энциклопедии можно прочитать такой бред, что у алабаев и еще собак кавказской национальности (Блин, кто такие?) агрессия на человека в крови...
К вашему сведению на кавказе собаку укусившую человека элементарно пристреливают... Сразу!!!!И никогда не допустят в разведение!