Домашние животные

Как снять температуру у кота? Самый простой метод...

Na
Natysik
Применять человеческие лекарства для животных надо крайне осторожно и в ограниченном количестве.
Можете почитать статью специалистов ветеринарного центра Зоовет на эту тему http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=616
Снять температуру можно, накрывая кота влажным холодным полотенцем, но его надо менять по мере нагревания и высыхания, примерно каждые полчаса.
Можно воспользоваться литической смесью: анальгин 0,05 мл/кг + димедрол 0,1 мл/кг внутримышечно. Но помните - это просто средство снятия температуры, а не лечение.
Аспирин не давайте, слишком много побочных эффектов.

И как только сможете - срочно кота ко врачу!
Александра Исламова
Лучший ответ
Нужно решить из-за чего у него температура,
и то лечить! А аспирин нельзя им!
И парацетамол тоже не давать.. .

При повышенной температуре можно сделать анальгин с димедролом 0, 1мл/кг веса в/м (может быть реакция на анальгин - усиленное слюнотечение).
животные как люди
лечатся в большинстве случиев
теми же таблетками что и люди.
чем у себя сбеваешь темпиратуру
тем же и у кота собьешь.
Irina Babajeva
Мёд смешать с молоком. Давать витамины и воды. Пил чтобы и спал больше. Моему помогло. Комнату проветривать.
Кот не как люди. Он - плотоядный, мы - всеядные. Аспирин нельзя. Необходимо лечить болезнь, вызвавшую температуру.
....Сводить к ветеринару
не вздумайте давать коту аспирин, устроите язву в два счёта! а какая у него температура и чем вызвана?
Tamara Semenova
Если температура от перегрева, оберните кота в мокрое полотенце и на две минуты подержите у вентилятора.
Если температура поднялась по другим причинам, смотрите симптоматику и к вету.
аспирин развести в ложке с водой и влить ему в пасть. аспирин котам можно. я вас уверяю. животных можно лечить теми же лекарствами, какими лечится человек.
дать таблетку парацетамола, четвертинку