Домашние животные

как ухаживать за этими птичками?у кого такие есть?как они ладят с детьми и кошками?(вн)

амадины зебровые справа самец слева самка. С кошками они ладят, главное чтоб кошки с ними ладили! С детьми тоже, но смотрите чтобы они их не тискали, хорошо размножаются в неволе, если есть гнездышко купленное в зоомагазине. Кормить можно специально купленными кормами в магазинах-зоо или просо. пшеница, пшено, желтое, красное, оранжевое просо, немного овса, канареечное семя. Можно и даже нужно давать яблочки кусочками резанными, груша, персик, абрикос, арбуз, дыня, виноград, черешня, вишня, клубника, малина, смородина, т крупные ягоды и фрукты, как я говорила кусочками. Мешенкой кормить, подкармливать-яйцо варенное, морковь и то и то мелко тертое, панировка, мотыль (не обязательно) , творог, без добавок и панировка тоже без добавок!

Когда у них будут птенцы то мешенку каждый день. Лучше держать вместе, а то по одиночке они умирают! У меня сейчас их штук 40 причем они каждые разного окраса хотя 5 амадин из которых 40 вывелось только белые и зебровые, хотя через каждое второе поколение мы покупаем по парочке других, чтоб инбридинга не было, надеюсь будут жить!

Удачи Вам!

ЗЫ. Советую потом ещё и белую купить.

Кормление любых амадин одинаково, также им нужен мелкий песочек, чтоб в желудке все усваивалось!
Лидия Курынова
Лучший ответ
Наталия Завьялова а если они начнут размножаться их продавать можно?или на них нужны документы?(я кроме попугая никого не держала=))
АМАДИНЫ (Lonchura)
АМАДИНЫ (Lonchura), род птиц семейства вьюрковых ткачиков. Ловкие подвижные птицы. Около 30 видов. Распространены в Юго-Восточной Азии, Австралии, Африке, на островах Малайского архипелага. Обитатели открытых ландшафтов, они живут среди травяной растительности, в густых зарослях по краю лесных насаждений, а также в садах и парках. Песня амадин тихая, мелодичная, с характерными "тикающими" звуками - "тили-ли, тили-ли".

Амадины с давних пор пользуются популярностью у любителей комнатных птиц. Привлекает их красивое экзотическое оперение, дружелюбное отношение к человеку, а также способность размножаться в неволе.

Зебровая амадина (Taeniopygia guttata)
Зебровая амадина (Taeniopygia guttata) - одна из наиболее популярных ткачиковых птиц, которых разводят любители. Это небольшая птица длинной около 11 см.

В результате длительного разведения в неволе внешний вид и поведение зебровой амадины очень изменились. Цвет клюва, величина туловища и густота оперения у домашних амадин более разнообразные, чем у их диких предков. Наиболее старой является белая разновидность, это чисто-белые птицы с ярко-красным клювом.

Содержание

В клетке эти выносливые птицы живут долго, неприхотливы к составу кормов и домашним условиям. Устойчивы к холоду. Пары хорошо размножаются, используя гнездовую камеру или корзину. Основным кормом служит зерновая смесь, дополненная свежей зеленью, рисовой или пшенной кашами и витаминами.

У меня канарейки и кот. Уживаются. Хотя кота первое время как магнитом к клеткам тянуло. Но потом понял, что не достанет птиц и успокоился.
Ольга Шутова
Наталия Завьялова смотрите,это зебровые амадины
Нет другой породы птичек более удобной для домашнего содержания.
Маленькие, с тихим мелодичным попискиванием, хорошо размножаются, легко приручаются.
Разнообразность расцветки удовлетворит любой самый изысканный вкус.
На фото зебровые, но лично мне больше нравятся коричневые с оранжевыми клювами.

Оч. просты в уходе. Не забывайте давать фрукты и овощи, песочек и глюконат кальция.
Нельзя держать на сквозняке и прямом солнце.
Кошке лучше не доверять - однажды не справится со своими инстинктами. , и в этом нет ее вины - природа.
С детками ладят прекрасно, но.. . надо проверить НЕТ ЛИ У РЕБЕНКА АЛЛЕРГИИ на этих птичек.
Natalia Emec
Зебровые амадины. Перепечатывать форум не хочу, поэтому читайте сами
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=56
вопросы тоже лучше сразу на форуме задавайте, там орнитологи всё подскажут.

конкретно подфорум зебровых амадин http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=20
Судя по фотографии это Амадины,
Ухода требуют как и канарейки (корм, вода, смена подстилки).. .
С деоьми ладят нормально, даже могут стать ручными.. .
А для кошки могут стать неплохой закуской...