Интересно, кто про питбулей и стаффов написал - вы их вживую-то хоть видели?
Я сейчас езжу в приют, где сидит под сотню питов и стаффов. Милейшие, добрейшие собаки.
А злобность от породы не зависит никоим образом.
Домашние животные
Собаки каких пород самые злые?
Пинчерыhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Доберман
НЕВОСПИТАННЫЕ. С одним таким знакома лично была. Порода фр. бульдог. Кусал все, что шевелится. Больше всего пострадали бабушки нашего дома. Видно с возрастом реакция слабеет... Мой француз МИЛЕЙШЕЕ СУЩЕСТВО.
ничего доберманы не злые!
нет злых пород
но если смотреть на статистику не управляемых собак
то к ним относяться:
все бойцовые породы!
стафы, були, питы, бурбули, корсо, филы и терьеры!
нет злых пород
то к ним относяться:
все бойцовые породы!
Кавказцы и алабаи самые злые.
Кавказская овчарка, алабай, питбуль
Еще многое зависит от воспитания
что за бред по кавказам и алабаям! ? воспитывать надо любую породу и даже чихов тоев и йорков! кавказы и алабаи при правильном воспитании очень милые и добрые собаки для семьи но а для чужих --на то они и сторожевики! а самые злые это двуногие и порода их --человек! без большой буквы!
Тёща наверное.
"Во дворе злой хозяин и у него есть ружьё" - повесить данную объяву на забор, и собак не надо особенно таким людям как вы.
таксы, пинчеры, пекинесы
Это что, ответы кинологов?
Ответы людей, чьей профессией явлеется дрессировка собак?
У них БОЛЬШОЙ опыт общения со всеми этими породами?? ?
На основании чего эти отвечающие хают достойные породы?
Или это товырищи из клуба фанатов малахова?
Ну тогда всё понятно.. .
Воспитывать надо собаку. И тогда собака ЛЮБОЙ породы будет вести себя адекватно. Поменьше торчать у ящика для дебилов и побольше уделять внимания своей собаке.
Ну тогда всё понятно.. .
Собаки человеческих пород)) ) Вроде кавказцы.
бойцовских, например, питбули, они специально для этих целей выведены. Много случаев внезапного, необъяснимого и неадекватного проявления агрессии у ротвейлеров и пинчеров, особенно по отношению к детям, эти собаки хороши для сторожевой службы, а никак не в качестве домашнего любимца. Правда по статистике самыми 'кусучими' являются пудели (они большие собственники, и хозяин у них 1). Вообще, выбирая собаку, надо четко понимать, для чего она: драться, охранять, сторожить, быть единственным любимцем или другом для ребенка
кавказец, ротвейлер, доберман я думаю.
а вообще как воспитать, можно из таких собак вырастить ласкового и пушистого зверя:)))
ротвейлеры
все зависит от хозяина собаки
пит буль
питбуль и стаф
Всё зависит от хозяина собаки! В реале именно злых пород можно на пальцах одной руки пересчитать! И они не признаны Международными Кинологическими организациями! По последним годам статисники не буду врать какого института Великобритании - лидировали кокера и таксы по числу покусов ими хозяев и других собак! Правильно воспитанные стафы, були. роты. кавказцы не злея избалованной болонки приведённой на стрижку!
пит-буль
Собака породы ТЕЩА.. . самая злая
злых собак нет!!!
стаф.
Злые? Это не зависит от породы, это зависит от того, как воспитаешь.. . Можно и ротвейлера и стаффорда и пит буля и добермана воспитать, так чтоб она не была злой и агрессивной....
питбули и кавказцы