Домашние животные

Как умирают хомячки?

Мой джунгарик стареет, недавно заметила, что у него лысеют лапки в некоторых местах... от болезни или от старости, все равно: все чаще приходит мысль о потере любимца... Как умирают хомячки? Долго ли, мучаются ли? Переживаю..
Сочувствую вам! У меня тоже были хомячки и умирали, я очень горько плакала. Они умирают быстро и тихо, могут во сне умереть.
Светлана Шушакова
Лучший ответ
Поверьте мы это не узнаем никогда. Наверное тихо засыпают
они забиваются в уголок клетки, засыпают и не просыпаются
Фарида Адилова
У каждого по разному. Хомячули в основном живут 2 года, при зорошем уходе до 3х наш прожил 3,5 года, правда совсем старый был, зубы пообломались. А вы своего купаете? Возможно он от купания лысеет. Их можно купать только в песке, в магазинах продают специально, я покупала. Болше решила не держать хомячков, привыкнешь, полюбишь, а время его кончилось, наш неделю парализованный лежал потом кончился.
Алина Чернега
А мы своего старенького и лысого отпустили в природу (возле дома) . Не захотели видеть его смерти. Сколько он там еще прожил - не знаем. Но, думаю, с помощью одной из местных кошек наш хомка стал звеном пищевой цепи.
Наталья Черных
Маша Шалимова он на 1-2 неделе умер от голода и холода собалезную
У маво знакомой хомяк сам себе напихал ваты в ухи рот нос и ...
Ирина Скорик
Неожиданно)) )
Смотришь, а он лежит не духу, не слуху)) )
Асем Абжанова
неожиданно.. . Встаешь утром, а он мертв...
мгновенно
да, жалко....
75Ниц
Живут примерно от одного до двух лет.
$$Shika $$
Татьяна Фисенко Нефига мой джунгар живёт уже 4 год
Школа Школа у меня уже почти 3 года джунгарику. носится. как угорелый по трубам около клетки, 3 операции без наркоза перенёс (лезвие+ватные палочки+альбуцид=удалял ему опухоль самостоятельно под глазом)
У меня хомяк забился в угол у него подо закрытые глаза я очень боюсь
Буквально за неделю хомячок стал неузнаваем. С каджым днем все терял в весе, не ел и не пил, только спал. ничего не помогло, ни кормление, ни поход к ветеринару, ни уколы, ничего. Он все равно умер, лежа в своем домике, умер во сне ((( это произошло очень очень быстро (((
хомяки умирают во сне у меня самой три хомяка есть молодые 2 месяца им и еще у меня есть кот кролик и 2 попугая
...ира ....
У нас была хома джунгарик, самка, умерла сегодня в возрасте примерно 1.5 года. Все произошло неожиданно, бегала, активничала, брал на руки, была накормлена нормальной хомячьей едой. Прошло пол часа подхожу к клетке а она лежит на спине абсолютно без признаков жизни, достал ее попытался оказать первую помощь, надавливал на область сердца, но естественно это безрезультатно. Я 29 дет мужик, очень тяжело переношу потерю питомца. Хомяк это как кошка, или собака, точно также привыкаешь и любишь. Берегите своих хомячков
Гаухара .
-Доктор, вы знаете кажется моя кошечка заболела
-С чего вы взяли?
-Она уже 5 день лежит под диваном и дурно пахнет
Мой хомяк умирает, Они умирают тихо и не заметно, Сегодня я услышала какой-то визг посмотрела на хомяка а он почти не дышит (((
Это ужасно, у меня тоже сегодня днём умер (((
Лариса