Что им стелить? Что им можно и даже нужно давать а что нельзя давать? Какая продолжительность жизни? И со скольки месяцев можно допускать случку. Какие они животные по образу жизни (ночные, дневные). Как приручать если хомячок кусается? Какие они животные по образу жизни (ночные, дневные, утреннее, вечерние). Сколько раз в неделю убирать клетку? Каким именем назвать своего любимца (питомца, хомячка) Можно ли допускать чтобы мыш (девочка) жила с хомячком (мальчик) в одной клетке (терарриуме). Сколько давать корма хомячку на один раз?
Метки: Редактировать
Домашние животные
Подскажите мышки, хомячки чем питаются, сколько раз в неделю надо чистить клетку? Сколько они живут? Они ночные?
Я нашла про морских свинок инструкцию по содержанию, думаю тоже будет полезно http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=671 )
Подстил можно кошачий - спресованные опилки, а так можно сено, травку. Опилки нельзя! Может травмироваться глазки. Давать можно фрукты и овощи, мышкам воду ещё, а хомячье воду из вруктов и овщей берут) ) Ночные животные) ) Первое время будет кусать, потом привыкнет и перестанет) ) Просто почаще на руки брать нужно) ) Клетку нужно убирать по мере засорения) Нужно приучать мальчика к девочке / об этом если захотите в лс на моём мире/ )) особенно если у них разница в возрасте. НУ это по возрасту тож судить нужно сколько корма) )
А вообще вам мой совет - заведите себе песчанку) Чудный зверёк - умный, не кусается, не убегает, отзывается на кличку) А вот хомяки - тупые, они кстати не различают высоко/низко) Они могут спрыгнуть с 9-ти этажки, к тому же вечно куда-то ныкаются) Но если всё же захотите себе хомяка, то пиши мне на Моё мир в личные сообщения
Динара Алдашева
спасибо))))))))У мня есть хомяк и мышка.
Я стилю своему хомячку обычную газету (он сам строит себе гнездо), опилки могут разлететься по всей квартире. Некоторые утверждают, что клетку надо чистить один раз в неделю, я чищу её через день (если получается лучше мыть каждый день). Мыть обычной водой с мылом (мыло хорошо смывать!!! А то хомячок может отравиться. Корм лучше покупать обычный, без всяких добавок ( я так именно и делаю). Насыпать в кормушку корма нужно 1 столовую ложну (одну днём, другую вечером). Мышь лучше не садить в террариум (клетку) к хомяку (они могут и загрызть друг друга). Хомяки ночные животные (от природы, ведь грызуны вызают из норок, тогда когда мало хищников)
Что нельзя давать, всё, что вы едите сами (колбаса, мясо) Если мясо то без жилок и не солёное (куриная грудка) . А имя своему любимцу выбирайте сами, какой нравится вам=)