Домашние животные

Подскажите раньше на детском канале Карусель был такой мини сериал, где показывали приключения живых мышек хомячков!

у них были имена и крутой сюжет про их путешествия! Кто знает как назывался скажите! Там на заставке мышка еще по лодочке плыла по реке!!!!
Жил-был хомяк
Сериал / 1998

Удивительный художественный сериал о жизни обитателей берега реки. В ролях — самые настоящие животные. Хомяк, мышка, морская свинка, черепаха и лягушка разговаривают, дружат, ходят друг к другу в гости.

Что? Хомячок Хома, мышка Марта, морская свинка Джи Пи, Черепаха и лягушка Мудрый старец живут по соседству на берегу родной реки. Их окружают прекрасные леса, травы и цветы, многочисленные таинственные уголки и даже большое опасное болото. Вокруг столько всего интересного, и приключения могут случиться где угодно!

Герои. Все зверушки умеют разговаривать и обладают отличительными особенностями.

Хомяк Хома наивен, любопытен, добр и внимателен. Он живет в старом ботинке, который принесло течение реки. Друзья помогли Хоме обустроить в ботинке уютный домик. Хома умеет разговаривать с ветром.

Мышка Марта — лучшая подруга Хомы. Она предприимчива, находчива и всегда следит за чистотой берега реки. У Марты есть небольшая моторная лодка.

Морская свинка Джи Пи — находчивый изобретатель. Он сконструировал и опробовал автомобиль, самолет, воздушный шар. Джи Пи немного хвастлив, но друзьям он все равно нравится.

Черепаха медленна и терпелива, но мудра, поэтому часто решает проблему прежде, чем кто-либо из друзей найдет ответ.

Старая лягушка немного ворчлива, а еще она очень умная, поэтому все идут к ней за советом.
Наташа Рыбалко
Лучший ответ
Aygerim Zhussupova Боже, спасибо большое! Давно его искала! Супер, спасибо Вам большое!
Диана Дмитриева Спасибо огромное! Я 2 часа искал его, перерыл весь архив Карусели, и нашёл только благодаря вам! Я счастлив!)
Он изначально назывался Сказки речного берега. Сериал канадский. Но хороший, в британском стиле