Домашние животные

Подскажите пожалуйста какие различия между Йоркширом и Йоркширом мини !

Когда йорки пробегает по полу, за ним струится его блестящая длинная шерсть, от кончика носа до хвоста распадающаяся на прямой пробор. Голова довольно маленькая, с плоской черепной частью. Собака компактная, с хорошими пропорциями. Спина довольно короткая, с горизонтальной линией верха. Хвост, обычно купированный, покрыт ниспадающей шерстью. Высота в холке 23 см, вес 3,5 кг и меньше. Окрас голубой с золотисто-палевым: голубой цвет должен иметь стальной оттенок, палевый - по возможности более темный у корней, щенки этой породы рождаются
черными. Йоркшир-терьер был выведен в конце девятнадцатого века рабочими-углекопами Уэст Райдинга - города, расположенного в сердце Иоркшир-Ноттингемширского угольного бассейна (может быть, именно здесь следует искать истоки голубовато-стального окраса этих собак?) , и очень скоро стал любимцем промышленных рабочих Великобритании и их семей. Следует отдать должное этим рабочим: чтобы вывести столь мелкую породу, требовалась очень умелая селекция. Некоторые взрослые особи весят всего 1 кг. Интересно, что щенки йоркширов очень похожи на щенков эрдельтерьеров, и что начало обеим этим породам было положено в долине реки Эр.
Очень веселая, общительная, живая и умная собака, сохраняющая в себе значительную долю темперамента терьера. Для того чтобы поддерживать в форме красивую шерсть йорки, ее необходимо каждый день расчесывать. Эта самоуверенная собака - прекрасный сторож и домашний любимец. А мини-йокшир чуть поменьше и шерсть короче.. .
Julja Zhibik
Лучший ответ
Только в росте! Мини это Йорки весом до 2х килограмм
по стандарту они могут быть до 3,5 кг
Не существует йоркшира - мини! Есть стандарт породы. А очень маленькие собачки могут родиться в любом помете.
Алина Зайцева
Йоркшир мини-такой породы нет, просто вес во взрослом состоянии бывает разный от 1 кг до 3,5 кг. У меня правда чихуа, но тоже все разные есть мелкие 1,5 кг и крупные 3,4 кг. Поэтому их называют мини (мелких)
Айсер
йоркшир мини это не порода а просто обычный йорк только маленький такие для размножения не подходят им сложно кабелька подобрать ведь кабель должен быть меньше сучки.
К сожалению, у йорков в стандарте породы определена толька верхняя граница веса - 3кг. 175гр. , нижняя не определена. Все эти мини, супер-мини и микро - это йорки ооочень маленького размера и веса. Такие щенки могут рождаться и от стандартных родителей, если за ними в роду есть т. наз. миники. Сейчас множество разведенцев занимается тем, что плодит мини и микро, вяжут при этом собачек весом по 1кг - 1кг. 300гр. :(((
Как Вы думаете, может ли быть здоровым такое потомство? Да и большая половина щенков, продаваемых как мини, на самом деле карлики, которые долго не живут :(((
Татьяна .
в том и разница: йоркшир.. . и йоркшир МИНИ, разница в слове мини, чё тут неясного, может какой нить карликовый йоркшир!