В зависимости от размеров клетки, от накапливаемой грязи и запаха. Вы сами должны это видеть и чувствовать) Раз в неделю это "стандарт".Если клетка достаточных размеров. В маленькой клетке убираться приходится чаще.
Для меня не было проблемой убираться у грызунов каждодневно, утром и вечером, во время очередных кормежек. Убирала несъеденный корм и одновременно выбрасывала наполнитель из грязных уголков. Подсыпая на его место горсть свежего.
Домашние животные
Сколько раз в неделю надо чистить сирийскому хомяку клетку? ))
нам раз в неделю достаточно, капитальной уборки
недоеденые овощи, фрукты выбрасываю в тот же день
пользуемся древесным наполнителем, чтоб не воняло.
Полина Ткач
Древесный наполнитель нельзя
Уголку, куда они писают, там такая вонь, после первого же пописа! Я каждый день там часть наполнителя меняла. Меня это доканало: этот запах!
я тоже у своих всегда раз в неделю мыла клетки
Я раз в неделю убираю, а вообще если очень воняет надо чаще убирать....
Просто всякий мусор убирать можно хоть каждый день, но мыть клетку и менять наполнитель не чаще раза в неделю
Миску и поилку хомячка мыть каждый день горячей водой, а затем споласкивать отфильтрованной водой. Один раз в неделю мыть клетку и все предметы пользования хомяка ( домик, колесо, миску, поилку и другие аксессуары ) моющим дезинфицирующим средством ( я советую просто содой). А раз в месяц обязательно хлорной известью ( хлоркой ) или средством, которое её содержит. После такой процедуры очень тщательно промыть клетку и предметы пользования хомяка горячей водой, а после ещё и отфильтрованной.
я 3 раза убиралась
надо мыть 1 раз в неделю можно чуть по поже потому что если часто мыть клетку это будет стрэс для хомяка