Домашние животные

Расскажите про попугаев. Много ли они какают? Воняют? Много от них мусора и сколько раз в неделю нужно мыть клетку?

Многое зависит от того, какого конкретно попугая вы собираетесь завести.
Если коротко по вопросам - Да много (волнистые до 50 раз в день) . Нет, если здоровы и у них убрано. Убираться в клетке необходимо каждый день. Раз в неделю - генеральная уборка.

Подробнее можете почитать тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=55 или спросить по e-mail.
Н*
Натали *
Лучший ответ
попугайчики очень неприхотливы и содержать их легко - как раз для начинающих) 0
мы держали попугайчика, но потом обнаружилось что у нас на него аллергия ((
если с этим у вас все в порядке, то нет никаких препятствий) )
Подробнее об условиях содержания может проконсультировать специалист-орнитолог на вет. форуме
Елена Каменева
У меня волнистые попугаи. Не воняют, какают много, мусора много. Клетку целиком лично я мою раз в 2 месяца, поддон каждые 1-2 дня по мере загрязнения. Кормушки, поилки, ванночки ежедневно. Так же очень сильно засираются жердочки. Мою раз в месяц.
Волнистый убивает клетку за неделю, квартиру за месяц. Обои, потолки и прочие элементы, кои сможет подцепить своим клювом. Перья, шелуха от корма и пр. Еще орёт по утрам. Сквозняков боится. И всё-равно прикольный, гад.))
мой клетку 2 раза в неделю ( если хочешь чтоб не воняло ) и всё будет харашо ( повесь его взал где нуту компа первый год держи его в клетке а потом открой клетку и пусть летает ему надо бутет он залетит ) ( главное правильно его карми)))))))
нет если не ухаживать
мусора очень много он просто выкидывает его из клетки (у меня корелла).