Домашние животные
Кто первый появился на свет курица или яицо!!?
Если исходить из теории творения, которую пока еще никому опровергнуть не удалось, как, впрочем, и доказать, то первой, разумеется, появилась курица. А если исходить из теории эволюции, то здесь первенство яйца или курицы будет определить так же трудно, как, например, найти конец у окружности.
На этот вопрос еще никто не смог дать окончательный ответ, хотя пытались очень многие.
Марина Ещанова
Ой, да что там думать-то, что пытаться? Если это курица, то она и в яйце курица, и после вылупления курица, и помрёт она курицей. Сложно понять, да? Как курица может быть сначала не курицей, а потом вдруг превратиться в курицу за один день? Это смешно. Признаки, которые определили животное как курицу, были заложены с самого его рождения - в зиготе. Так что первым было яйцо. И нечего мудрить.
Яйцо.
яйцо первым появилось на свет.
по Дарвину - яцо
Яйцо. Очень долго эволюционировали земноводные, а потом бах - и эволюционировали в яйцо, а не в птицу.
Если ты мне ответишь что было первичным: материя или сознание.
Я тебе точно отвечу кто первый курица или яйцо.
сначала ДИНОЗАВРЫ, а потом курицы, а потом уже и яйца!
Марина Ещанова
Представляю, как динозавр вечером ещё был динозавром, потом просыпается на следующее утро - смотрится в зеркало - бац, а он уже курица. А на следующий день ещё хуже - яйца пошли. Смешно да?
А ты ответь мне: сколько ангелов может поместиться на кончике иглы, тогда я отвечу на твой вопрос
Ирина Кульганек
Доказано, что чертей 1243 на острие помещаётся и ещё никто из схластикв не смог доказать противоположного. Мне,правда на идиотский вопрос про курицу и яйцо отвечать не надо.
С уважением,Лена.
Этот вопрос на самом деле прост как дважды два и не могут на него ответить только те, кто абсолютно не понимает ни эволюции, ни генетики, вообще ничего не понимает.
Сами представьте, разве в яйце может находится не курица, которая потом, вылупившись, бац - и становится курицей? Это же ерунда, правильно? Ну так и в чём вопрос?
Это событие произошло благодаря мутациии (из динозавров появились птицы) . Так что ответить на этот вопрос я могу так: сначала появились одноклеточные.
Вот меня тоже очень сильно беспокоит этот вопрос!!! !
ну если так подумать, то ни курица ни яйцо без друг друга появится не могли!
Согласно сообщению Библии, в 6 день Бог создал домашних животных, благословил их и сказал им размножаться по роду их. Так что первой была курица. Первое яйцо - ее произведение.
Марина Ещанова
Не стыдно в 21 веке верить в такую чепуху?
Библия только головы морочит доверчивым гражданам, не имеющим своего собственного мнения. Вместо того, чтобы подумать своей головой, своими мозгами, некоторые лезут в глупейшую книгу высасывать оттуда якобы ответы на все вопросы. Что может быть глупее? С чего все взяли, что библия содержит ответы на вопросы?
Думайте своей головой, она всё-таки дана не для того, чтобы шапку носить.
У круга начала нет.
курица
Марина Ещанова
То есть утром эта была ещё не курица, а уже к вечеру она вдруг превратилась в курицу? Ерунда же.
Первым появился петух!