СПОСОБ ПЕРВЫЙ «Возвращение домой» . Поставьте клетку хомячка на пол в той комнате, где предположительно находится грызун. Не забудьте оставить клетку открытой. В большинстве случаев хомячки возвращаются в свое старое жилище.
СПОСОБ ВТОРОЙ «Отлов на шум» . Для отлова хомячка «на шум» вам понадобится 3-4 листа фольги размером 10Х10 см. Разложите фольгу на полу в разных комнатах, сверху листа положите лакомство. Как только хомячок доберется до угощения, вы услышите характерное шуршание фольги.
СПОСОБ ТРЕТИЙ «Отлов по следам» . Хомяка также можно найти по следам. Для этого вокруг приманки следует распылить немного муки. О том, в какую сторону хомяк убежал, можно судить по оставленным следам.
СПОСОБ ЧЕТВЕРТЫЙ «Отлов ловушкой» . Хомяк обошел все ваши ловушки, и снова скрылся в неизвестном направлении. Хомячка можно отловить с помощью небольшого ведра или трехлитровой банки. В комнате поставьте банку или ведро, на дно поместите любимое лакомство хомячка. К ведру или банке приставьте книги виде лесенки, на книгах также разложите угощения. После того, как хомячок упадет в банку, он уже не сможет из нее выбраться. Когда хомяк будет пойман, его надо тщательно осмотреть. Проверьте его мешки, которые он наверняка набил всем тем, что ему встретилось во время прогулки по дому.
Домашние животные
что делать если домашняя мышка потеряется???
поставь мышеловку, которая не прихлопывает, а по типу клетки с захлапывающейся дверкой. проголодается по-любому, попадется
срочно искать!
у меня как-то жил хомяк в детстве и убежал. ну все, думали что кот его скушал
а потом нашли спустя почти 3 года. он жил все это время на кухне за плитой. плиту новую купили стали менять а там такие продовольственные запасы были)))))))))))))))))) )
а др хомяк прогрыз клетку и жил 2 года на застекленной лоджии, в советские времена у нас там крупы да сухофрукты хранились )))) он и не бедствовал. нашли через 2 года и тоже случаино)) )
когда у меня сбежал хомяк я его на второй день на сыр выманила.
Когда у меня убегает песчанка я запускаю в комнату кота. Он быстро находит, главное успеть остановить кота.
Залезть на стул и закричать : УРАААА, моя мышка на свободе!! ! -все, естественно, посмотрят на пол и найдется ваша мыыыыыышь!!!!
Купить новую!!!!