ой.. ну тут по любой породе вопрос задай и скажут -только цепь и вечно срать под себя.. .
скажу так - если кто разбирается в этой породе и клички собак будут что то значить - знаменитейшие в свои времена производители и просто шикарные представители пород-Жан Крис, Жан Кречет, Иртыш, Маги Норт Кинг - всю жизнь жили в городских квартирах, что не мешало им выигрывать у собак вольерного содержания
и к этим собакам сук возили со всего СССР
Домашние животные
мне вот заявили что кавказская овчарка собака не для города. почему? какая для города?
Оксана Субботина
у меня без документов собака, с пороком. но я его всеравно очень люблю
не для города - имеется в виду, что не для квартиры. если вы в городе в частном доме, то конечно можно брать кавказскую овчарку. для квартиры есть огромное количество пород. всех и не перечислишь. из крупнях например боксер, колли, эрдель терьер, бобтейл, ньюфаундленд, сенбернар, немецкий дог. и множество других.
По большому счету никакая. В городе и людям нет простора, но это их выбор. А животных мучить зачем?
Оксана Субботина
у меня лес рядом. каждый вечер пробежка 5-7 км
Некоторые говорят, что и кошки не для квартиры. Предлагают их вышвырнуть на улицу.
Не всех же слушать.
У нас территорию предприятия охраняли с кавказцами и алабаями. Так что.. .
Не с йорком же охранять.. . Не слушайте умников.
Не всех же слушать.
Ну некоторые считают, что собака как вид не предназначена для города) ) А вообще - был бы хоз, могущий найти кавказу дело в городе, и квартира бы позволяла, а если забросить собаку, то и йорк "не для города".
плохо им в квартире! особенно сейчас! да и всем сейчас плохо! у меня были в квартире, но потом перевели их на участок так им там было намного лучше! но мы их там не бросали! муж жил там всегда и я постоянно была рядом! а так в квартире если места много то пусть живёт!
Да любую можно в городе и в квартире держать.. .
если обеспечить длительными прогулками, и заниматься с собакой...
У наших знакомых была кавказская овчарка. В двухкомнатной квартире. Пока овчарка маленькая была - с ней гулял сын хозяев, потом - мама, дважды овчарка рвала ремень, потом гулял папа - уже с цепью и специальным ошейником. Кавказские овчарки предназначены для охраны отар овец, табунов лошадей и т. д. от волков. Очень мощное животное. Нана (так ее звали) была большая, сильная, умная, но достаточно агрессивно реагировала на громкие звуки, резкие движения, незнакомых людей и других животных. Когда она ощенилась (а произошло это на лоджии, которая была длиной 7 метров ), хозяева неделю не могли выйти на лоджию. Чтобы покормить - кто-нибудь отвлекал из окна кухни, а в это время другой человек из комнаты всовывал миску с едой. Потом они ее отдали, кажется, в охрану какого-то предприятия.
Каждая порода собак выведена для какой-то определенной цели - для охоты, для охраны, для собачьих боев, для поиска и спасения людей и т. д. Когда будете выбирать собаку, внимательно изучите историю ее появления, характерные черты, особенности содержания и воспитания. Большой собаке нужен простор для движения, жизненное пространство, как и любому другому живому существу. Кроме того они очень хорошо кушают. Ньюфаундленд, например, может ведро еды в день съесть. Удачи Вам и правильного выбора!
Hartmann Julia
Не удачный пример. Плохие хозяева не смогли воспитать собаку. Если бы они жили рядом с отарой овец - результат был бы тот же.
Йорк. терьер
Той-терьер
Чихуахуа
Той-терьер
Чихуахуа
Ну почему же.. . если у вас свой дом или довольно просторная квартира.. . заводите )
юль... если ты в состоянии создать нормальные условия содержания... то даж кавказа ...для города... так. обычно говорят те, кто не понимает. . шо это и с чем его есть...)))
согласна - кавказцу в квартире плохо!
В них столетиями летело всё самое тяжелое только они засовывали голову в жильё и это у них уже в генах, а теперь мы их в дом тянем...
Кавказские овчарки самостоятельные. Выводились для охраны стад и двора, но не для того чтоб общаться с хозяином. как следствие, они не сильно нуждаются в общении с человеком и его руководстве. В квартире для них мало места и нет подходящего занятия. От этого собака может стать либо очень агрессивной, либо заделаться тормозом. Для города лучше подойдет немецкая овчарка. Есть еще много других пород. Выбирайте.
Оксана Субботина
не люблю немок
Вообще овчарке нужна свобода это большая местность где ей можно бегать, и чтобы она видела в первую очередь кого и что она охраняет! Лучше заводить таких собак если у вас есть просторная местность_Это дача или деревня!
А тем более кавказскую !
Оксана Субботина
есть дача - поездкам туда не рад. а вот в лесу бегает как конь - подруга у него доберманша
Самое главное надо любить собаку. И с первых дней она должна понять кто в доме главный. Не бить, наказывать, а чтобы по вашей интонации она знала. что что делает не так. Но я согласна. что кавказец не для городской квартиры.
Но это так и есть кавказской овчарке лучше на природе!! !
Лучше купи пит буля или Боксёра много всяких собак в нете пошарь и все=)