Домашние животные
собаке поставили рак. что делать?
в брюшной полости 3 кисты разного размера. отказывается есть, если что то съела, все выходит обратно. как облегчить страдания? какие препараты есть?? как покормить? если у вас была подобная проблема, что вы делали?
у нашей собаки был рак.... сколько могли тянули-уколы, таблетки, опухоль была неоперабельна. когда отказали все органы пришлось принять самое тяжелое решение.... если рвота связзана с желудком, попробуйте лечебные корма с пометкой "интестинал", мою собаку спасали они, когда все остальное выходило обратно (экануба, роял канин) . попробуйте дать ей вареную куриную грудку. по поводу лекарств-тут лучше с ветеринаром посоветоваться.
знаете у моей крысы был рак, и не один в течении месяца такие дал метастазы. что шла кровь, от крылись язвы и она ничего не ела, только с трудом двигалась и потеряла зрение а потом лежала двое суток не подвижно ничего не ев и пив и так умерла... .
мне жалко было ее усыплять, но такие боли и муки как она испытывала... увидев своими глазами это ...то если когда нибудь еще такое повториться я лучше ее усыплю... настолько жутко.... если видешь то и чувствуешь все то что она чувствует.. .
Вам ответить может только вет, который Вашу собаку наблюдает.
Каких советов Вы ждете, если неизвестен ни возраст собаки, ни результаты обследования.
Возможно, есть шанс продлить ей жизнь без страданий, возможно, его уже нет - консультируйтесь с ветеринаром.
Усыпили
Облегчить это только усыпить как это и не тяжело.
Проблема была, но с кошкой. Как не страшно это звучит, но надо усыплять. Иначе собака будет еще долго мучится, а вы смотреть на ее мучения. , Причем у собаки еще сильные боли. Операции помогают Но... не надолго. Опухоли образовываются снова. Очень жаль. (((((((
у нас тоже у собаки рак (такие шишки огромные на животе) но усыплять мать категорически не хочет"!!!
Natasha Valeeva
Пока шишки не вскрываются - можно подождать.
Natasha Valeeva
Тогда уже ждать не стоит, да и собака себя станет чувстувовать намного хуже, вы не сможете обеспечить необходимую Гигиену т.к. везде где собака ляжет будут оставаться пятна от разлагающейся опухоли, причем они пахнут. Не стоит мучить животное и заставлять его медленно умирать.
а оперативное лечение разве вам не предложили? что же за врач то вас наблюдает. пойдите в другую клинику. я больше, чем уверена, что есть куча способов вылечить псинку не лекарствами, так операцией. а вот здесь вам точно никто не скажет что делать!!!!