Домашние животные
кто у животных самая плохая мать?
Зайчиха плохая мать .Родила, первый раз сама покормила и убежала. Повезет малышам если мимо другая мамаша пробежит, тогда покормит . А свою мать они уже не увидят никогда . Наталья, крокодил даже очень хорошая мать и кладку оберегает от непрошеных гостей, когда надо деток откапает и сама отнесет в пасти к воде. Gazon_ Zaseyan, роль матери на себя берет папаша и очень хорошо с этим справляется . Кладка огромная из нескольких кладок отложеных разными страусихами входящими в гарем высиживается папашей.
У тюленей. Восемь дней кормит ребёнка и всё, свой долг выполнила, уплывает от него навсегда.
Черная медведица
Как и их родственники, панды, медведицы рождают от одного до трех медвежат. Малышам повезло, если в выводке их несколько. Но когда рождается лишь один детеныш, мать бросает его на произвол судьбы, надеясь на больший приплод в следующем году.
а я про лангура совсем другую статью нашла.
вот почитайте.
Новорожденный детёныш сразу же попадает в объятия матери, которая осматривает его, вылизывает и приглаживает. Затем мать передаёт детёныша другой взрослой самке, которая аналогично осматривает, облизывает и обнюхивает его. Если детёныш начинает плачем выражать протест, то переходит в следующие руки. Так в первый же день с малышом нянчатся 7-8 посторонних самок. Контраст между тёмной шёрсткой новорожденного и светлым мехом матери, вероятно, служит своеобразным сигналом, который побуждает самку опекать и защищать младенца. Эта система имеет большое адаптивное значение, поскольку самка, прежде чем стать матерью, приобретает некоторые навыки в обращении с детёнышами [1].
вот почитайте.
Змея
У страуса.. . На фермах уже через 2-3 дня страусы не узнают хозяина фермы...
Кукушка
крокодилиха ( рептилия правда)
Ольга Ваисова
Из ссылки следует...На сотнях метров кинопленки из передач о дикой природе можно увидеть трогательные кадры: мать-львица заботливо опекает своих котят. На первый взгляд, лучшей мамы и пожелать нельзя. Девочкам... Ведь молодых самцов ждет горькая судьба. Всех юных львов в возрасте до двух лет вожак стаи убивает, чтоб не вырастить себе конкурента. На детоубийство львица смотрит безразлично. **** Что за бред , вожак прайда где именно его дети никогда не обижает своих наследников , если они не перходят порог дозволенного. Если прайд отвоевывает другой самец, то он убивает всех детей своего аппонента.А делается это для того что б львицы быстрее потекли и он сам стал родителем.
кукушка.
Кукушка это птица. А у животных незнаю.
Ну если вспомнить песню: Спит животное паук.. . То наверне у пауков. Как только поделился с паучихой последним, прилёг покурить, а она тебя раз и съела. А как малышу без съеденного отца.... Беда.
Лангур (тонкошерстная обезьяна)
Обезьяны этого вида вообще отличаются жестокостью. Обращение с детенышами – не исключение. Отказ от детей, похищение малышей, небрежение ими и детоубийство часто случаются среди лангуров. Причем матери стараются добить тех из молодняка, которые и так самые слабые и обессиленные.
Ольга Жилина
слаааава Богу а то меня уже достали птицами)
Кукушка, оставляет своих детей где попало (в смысле в гнёздах маленьких птиц) А им потом воспитывай троглотитов.
Поля Завалишина
Кукушка животное?
кукушка
кукушка.
черепаха