Домашние животные
глисты,люди,собаки. скажите могут ли завестись у человека глисты если он постоянно спит с собакой в своей кровати?
У нас у всех полно паразитов. И у тех, кто имеет собак, и у тех, кто никогда их не держал. Глисты не от собак, а от того, что мы едим. Поели шашлычёк из свининки недожаренный, вот вам и глисты. Немытые или плохо помытые овощи и фрукты тоже способны заразить нас глистами. А водопроводная вода? Всего сразу и не перечислишь. Так что спите вы с собакой или не спите, всё равно нужно хотя бы раз в году принимать антигельминтные препараты.
анекдот.
Учитель предупреждает учеников:
-Никогда нельзя целовать животных. Это грозит различными заболеваниями. Кто может привести пример?
-Я, - встает один мальчик. – Вот моя тетя все время целовала свою таксу.
-И что же?
-Такса сошла с ума.
Учитель предупреждает учеников:
-И что же?
-Такса сошла с ума.
если у моих собак нет глистов, то и у меня их нет, хоть и спят порой вместе со мной. ))))))
ну если он свою собаку не глистогонить для профилактики и облизывает ее при этом -то могут
Даже если человек этого не делает - глисты могут завестись. Достаточно не соблюдать правил личной гигиены.
А если собака своевременно дегельминтируется - то глистов у нее куда меньше, чем у, например, какого-нибудь вашего коллеги по работе.
(=Любаффка =)
Ох уж эти коллеги,перестану с ними целоваться на всякий случай....
Да, если она заражена.
Конечно.
от не мытых рук у вас быстрее глисты заведутся, чем от собаки.
Врачи говорят, что определенно да, но у меня собачка ( вести) давно, но пока Бог миловал, но провериться не помешает!
могут, но не только от собаки
Да, но не волнуйтесь, даже если и не спать с собакой всё равно глисты будут, достаточно съесть немытый фрукт или овощ ;) Так что мы глистов одновременно гоним и зверью, и себе, все слава богу живы-здоровы ;)
Странно, что до сих пор нету. Заведутся, жди.
Глисты у вас есть и без собаки.
Проведите дегильминтизацию животному, заодно и себе любимому.
легко...
Глисты могут завестись и после поездки в трамвае, пропейте раз в 6 месяцев декарис, и собаке дайте дрентал плюс. Я тоже со своим котом сплю, ничего страшного.
И тому и другому одинаково рисковано.
Или у собаки от человека завестись глисты,
Возможно...
спит с собакой !?!а как-же жена (муж) ...
Да, особенно у детей.
да, но вообще то надо следить за собакой, чтобы их не было.
может, если у собаки есть глисты)) ) проверьте собаку, сделайте ей профилактику гельминтозов, и спите спокойно))
Да, если у собаки есть
С глистами люди даже рождаются.
Не могут, если Вы ежеквартально даете собаке антигельминтные, моете после нее руки. Я сама еще на всякий случай для профилактики пью лекарства от глистов в 3 месяца раз.
если у собаки есть глисты, то конечно!! ! В первую очередь через бельё люди и заражаются!
если спишь с собакой в одной постели то не плохо было бы её пролечить для профилактики.
если у собаки нет глистов тогда - нет, а если есть.. . не знаю
конечно 200%, да. Посмотрите фильм о паразитах внутри нас)))
ешь побольше чеснока хрена и грызи как больше тыквенных семечек и потом можешь и с собакой спать и с кошкой и с голубем с вокзала!! ! Удачи!!!