Домашние животные
Что же все-таки делать с овчаркой?
Немецкая овчарка Сандра. Жарко ей. А у меня волосы уже дыбом: не ест и все тут! "Поклюет" и под стол. Вода у неё постоянно, меняю каждые полчаса на РЧЕНЬ холодную. Играет, бегает, купается, за палкой галопом, нос влажный. Но как "ЛИСОПЕД" уже. Я в шоке! Как заставить её есть?! Нет, конечно она не против колбаски, печенья и прочих вкусностей. Я ей уже курочку, печеночку - нос воротит. КАРАУЛ!!! Ведь она так в скелет превратится...Что делать-то? Ведь не заставишь. И насильно в рот еды не затолкаешь.
Жара спадёт-и собачка начнет есть. Она же чувствует себя хорошо? Значит, с ней порядок. Животные-они же дети природы, и лучше нас с вами, испорченных цивилизацией, знают, что им надо. Моя овчарка тоже здорово похудела, но я не переживаю особо. А Ваша похожа на лисапед, наверно, еще и потому, что шерсть сбросила. Моя лысая почти!
Юлия Попова
ну, ЛИСАПЕД" - это потому что потоньшила, а шерсти на ней не поубавилось. Как была густого шерстяного покрова, так и осталась. Шерсть-то красивая, блестит и жаркоголодовка её не портит ведь
Юлия Попова
Кстати, Сандра - почти копия Вашей почти лысой :)))) А, возможно, и копия.
кормить рано рано утром и поздно ночью, от голода еще ни одна собака не умирала по своей воле
убрать всю еду, набраться терпения и гулять, не подавать вида, что товарищ бастует... .
выдержать на диете 2-3 дня, потом предложитть половину рациона -не съела, убрали
ну и хорошо бы курсом желчегонное продавать
Юлия Попова
И убрала, и гуляем и игнорируем её игнор еды...а глаза у неё просяяяяяяяяящие такие, жалистные
1. Раз ест колбаску-печеньку-вкусняшку, значит нарушения аппетита нет. Кстати, псовые в природе едят довольно редко и мало, и многие домашние собаки тоже так поступают.
А кормить собаку сейчас можно по ночам, я лично так и делаю. Около часа ночи вполне прилично ест. Хотя тоже - тощая. И ест исключительно сырое мясо.
Mari Surmanidze
Кажется, от яиц тоже еще ни одна собака не отказывалась. В том числе даже и от тухлых.
кормят собаку дважды
у меня щенок с 3-4 месяцев ел дважды и по многу, если с утра не хотел подбегал и жевал через 3-4 часа, и это все без подкормки во время отказа от пищи... .
сейчас жарко поэтому они больше пьют чем едят
моя немка ест летом редко, только хлебчет!
Юлия Попова
Моя тоже хлебчет. Сейчас налила ей свежей Ооооочень холодной воды и добавила в воду стакан молока. Наглая - нос отвернула. Пришлось менять полумолочность на воду
Вы её уже разбаловали! Успокойтесь! Кормите только в определённое время. 15 мину. Не сьела? Убрали. Пусть ждёт следующего кормления. Ещё ни одна собака от голода по своей воле не умерла.
Юлия Попова
Нет. Не балуем. И ставлю и убираю. Просто жалко, переживаю, вот и подкидываем иногда вкусностей. Скорее потому. чтобы проверить, есть будет или нет. Ест. Не болеет значит.
А глистогонили когда собачку? Да ещё возможно и линька у неё.В таком случае совсем страшно собаки выглядят! А кормить взрослую собаку летом достаточно 1 раза в день. Лучше поздно вечером.
Может глисты у вашей собаки? Вы ее глистогонили давно?
Юлия Попова
По ветпаспорту - в конце августа прививка. Значит за две недели до прививки буду глистогонить.
жара влияет не только на людей.... хотя смотря на свою кошку я этого сказать не могу, наоборот в жару кушать больше начала))) ) а вы может витаминки какие дайте.... и ведь не заставишь, может ветеринару позвонить проконсультироваться????
Избалованная у вас мадам! Не ест? ! убрали все с глаз долой, проголодается-сама попросит, не переживайте, не смертельно!! ! И прочь вкуснятину!
Юлия Попова
Нет. Она пищей вовсе не избалованная. У прежних хозяев она росла и жила во дворе, кормили всем подряд, а последнее время хозяева купив дом за 300-400 км, постоянно оставляли собаку во дворе на соседа, а тот кормили её со столов детского сада, где работала жена соседа, она и приносила еду. Так что в пище она не привереда, ест все. У меня она всего две недели. Ей 19 месяцев. Красивая, умная собака. Уверена точно, что не скучает. Когда забирали собаку, сосед сказал, что доволен, что Сандра вырвалась из "концлагеря". Хоть и не совсем обученная, но все понимает. В прошлую пятницу хотела везти её на первое занятие ОКД, но подумала, что плохо поев, она устанет :(. Хотя, плавать не устает. С палкой может плавать по 20 раз прыгая в воду, причем прыгает-то как ...подпрыгивает и как с мостков- ныряет
Отдай хачам на шаурму
Юлия Попова
Это Ваш личный опыт избавления от домашнего (и не только, наверное) питомца?
если ей жарко можно постричь, так чтобо шерсть осталась на голове лапках и хвостике и ей будет хорошо и вам=)
Юлия Попова
Тогда это будет немецкая пудельчарка? :))))
Ольга Гусарова
Стричь овчару????Вы только больше такое никому не говорите))))))))))