Домашние животные
Можно ли купать крыс ? Если да , то как ?
можно! Я купаю. Беру тазик, наполняю теплой водой и купаю по одному. Сначала они этого очень бояться, но потом привыкают. У меня старшая крыска любит купаться. Разговаривай ласково с ними, во время этого, поглаживай. Мою человеческим шампунем, но это мне повезло и нет аллергий! Смываю, набираю второй таз воды. Наблюдай за крысой, некоторые могут не вынести такого "приключения".Мои выносят и даже сушатся феном! Хвостик им чистят зубной щеткой!))
Мы свою купаем в небольшом тазике с водой температуры её тела.
Воду включать нельзя, крыски очень пугаются шума воды. Моем детским мылом, головку тока протираем. Беречь ушки, чтоб вода не попала. Мыло смываем из ковшика очень осторожно, чт. не испугать. Потом в тёплое полотенце - сушить, греть, успокаивать. Иначе жутко будет нервничать при купаниях. А сердечки у них слабенькие...
В ванне самый верный способ! убежать - не убежит, и выпрыгнуть не сможет! У меня братик моет ее шампунем для кошек! Нормально! Чистинькая, беленькая! Только потом ее надо завернуть в полотенце и дать крыске сделать себе прическу! )))
Удачи!
можно, в тёплой воде в ванной, чтоб её лапки достовали до дна
Можно и даже нужно, попробуй в миске с тепленькой водой.. . С шампунем, но специальным!
можно, тока они из воды выпригивают.. просто в ванну кидаешь и все)))