Домашние животные

Можно ли купать крысу?Не повредит ли ей быстрое купание?У меня шампуник есть для морских свинок, дуаю ее помыть.

Арина Гашенко
можно помыть, только после купания обязательно в теплую комнату без сквозняков и хорошенько вытереть полотенцем. Я свою феном сушу она не боиться. И когда будешь мыть старайся на мордочку не попадать шампунем, да и вообще лучше не мочить ее. А еще я бы посоветовала набрать теплой воды в раковину и там ее мыть, чтоб она не боялась шума воды.
Но вообще насколько я знаю их мыть не рекомендуется, только если уж совсем она у тебя испачкалась. А еще, после мытья они зачастую начинают вонять еще больше чем до мытья, потому что они любят когда от них пахнет ими, а не шампунем. Так что лучше всего выбирать шампунь без запаха.
А вообще крысам нужно мыть хвосты, и это нужно делать по мере загрязнения, так как они почему-то за хвостами меньше всего ухаживают. Нужно в в теплой воде растворить жидкое мыло или шапмунь и ватным диском мин 5 размачивать чешуйки на хвосте. А потом мягкой зубной щеткой почистить против роста. потом можно смазать кремом
Ольга Исаева
Лучший ответ
Можно, пару раз в год не повредит.
Вот только крыса будет весьма недовольна процессом.
=)
После мойки в полотенце завернуть.
можно помыть, если она грязная. а вообще-то крысы сами любяи мыться, если у них в клетке есть купалка
Можно.. ничего с ней не будет. Они любят купаться. Если впервые моете, то недолго, приучайте ее к воде, потом заверните в полотенце и вытрите шерсть.
Inna Kulik
Крыс купать крайне не желательно.
Можно мыть, только если в чем-то страшном измазались и никак не могут сами очиститься. Или, если он старенький, но и тогда проще использовать влажные салфетки.
Если крыса пахнет или шерсть у нее жирная - от мытья станет еще хуже. Эффективнее сменить наполнитель (или чаще чистить клетку) или обработать шерсть средствами, удаляющими лишний жир (тальк, шиншилловый песок) . Крысам нельзя мочить уши! И голову мыть вообще не стоит. Сушить необходимо тщательно, лучше феном! Сквозняк и переохлаждение для крыс - очень опасны. Крысы подвержены респираторным заболеваниям и вылечить их крайне трудно.
я свою мыла, главное не оставляй её потом на сквозняке, пусть в тепле будет, они простужаются быстро!
ток не переусердствуйте я так в 1 классе хомячка утапила
возьми тазик и набери 1- 2 см тёплой воды. и мой. токо чтоб не попало в уши, нос, глаза.
а зачемм она тебе крыса то ?
Крысу мыть даже нужно, ничего с ней не случиться только не простудите ее. Вообще крысы самые непревередливые грызуны умеют плавать и едят практически все подряд от зелени до мяса, даже сладкое.
зачем? лучше пойдите куколок попереодивайте. не мучайте животное. и плюс крыска может простыть.