Домашние животные

Крыса, хомяк и морская свинка в одной клетке

У меня живут две декоративные крысы (самцы, возраст четыре месяца), брала двоих сразу. Иногда они дерутся, но заканчивается все тем, что один валил другого на спину, после этого могут и лежать вместе, и вылизывать друг друга. Недавно подселила к ним сирийского хомяка, тоже самца, возраст не знаю, но уже взрослый. Крысы его приняли, но стараются с ним не пересекаться, относятся друг к другу нейтрально. Иногда крыса может бегать за хомяком, но хомяк будет пищать, может стать на задние лапы и пытаться укусить крысу. Хомяк спит и отдыхает в домике, крысы на полках, хотя раньше крысы дрались друг с другом за место в домике. Клетка большая, позволяет, хочу завести морскую свинку, но при этом не могу взять другую клетку. Подскажите, как могут реагировать крысы и хомяк на морскую свинку? Какого пола лучше взять и стоит ли вообще?
Крысы и хомяка-то могут прикончить в любой "подходящий"моментик, а вы про свинку. Хотите-экспериментируйте, ваше право, но. все три вида абсолютно между собой несовместимые. Если даже и происходят "счастливые"случаи совместного проживания, то это крайне большая редкость, но и даже в этом случае никогда ни за кого нельзя поручиться. Инстинкт может сработать в любой момент когда вы этого не ожидаете. Крысы любят играть в нападалки, хомякам такие игры ни к чему, они по природе одиночки, и даже близко не стайные. Если крыс будет донимать хомяка наскакиваниями, то последний будет, естественно, обороняться, что может в свою очередь не понравиться крысе. В природе крысы не просто убивают мелких грызунов, но еще и с удовольствием их поедают. У нас в одном зоомаге молодые крысы сбежали ночью из клетки, пробрались к морской свинке и поели ее заживо.
Меруерт Назарова
Лучший ответ
Дарья Фаустова Помню было у меня. Сестре подарили крыс, она поставила клетку. Сначало нече, но потом крысята родились. Только я открываю клетку, хомяк выскакивает и бежит к крысам ломится в клетку, они в угол забиваются сразу. Не знаю как так получилось, но кончилось тем что хомяк с крысой сцепились жестко, видимо она выводок защищала. Еле разнял.
Если у нее разнополые крысы, то думаю когда появится потомство ктонибудь когонибудь сожрет.
В блокадном Петрограде в Гражданскую войну однажды стая крыс сторожа на посту заживо сожрала - и винтовка, естественно, не помогла...
Мои дед и бабушка в Петрограде/Ленинграде жили с 1916 по 1939 годы.
Крыса из этой каши выйдет победителем
Елена Егорова
Самку, меньше вероятность что они ее сожрут.
Эмми Misss Oень
Алтын)))) Сожрут вне зависимости от пола. И хомяка сожрут.
Простите за глупый вопрос- А зачем это делать ?
Не издевайтесь над животными, купите вторую клетку для хомки, а морскую свинку пока не заводите. Рано или поздно между ними начнутся конфликты.
Ilsina Nuriahmedova
Видимо, вы совершенно ничего не знаете ни о крысах, ни о хомяках! Крысы у вас не дерутся. Драки вы увидите, но позже. И вот тогда уже будет поздно. Максимум через 2 месяца крысы убьют хомяка, при этом хомяк скорее всего сильно поранит крыс. У вас есть тысяч 10-15 на операции крысам? На клетку нет, значит копите на операции. И да, крови и кишок по клетке будет много. Вам доставит удовольствие такое зрелище? Если еще и свинку поселите - то ее тоже убьют. Кстати, большая клетка - это какая? Фурет или больше?
Андрей Краев
Не терпится устроить гонку за выживание и посмотреть кто выживет?
Отсаживайте хомяка пока живой, свинке тоже мало не покажется. Вопрос времени.
Не отступай от традиций, бери самца)))
Проверено: крыса в одиночку может загрызть морскую свинку раза в три по массе крупнее себя, а хомяка - и того раз плюнуть
Не совместимые виды, рано или поздно это закончится плохо.
Marjan Smaylova
Эти виды должны жить раздельно и строго не пересекаться. Хомячку нужна отдельная клетка.
И)
Инна ))))
крысы сожрут вашего хомяка рано или поздно- вы им добычу живую посадили. - морскую свинку тоже покусают. Кроме того свинка чисто травоядное животное- ей нельзя зерно и мясо как хомяку и крысе= как вы будете держать животных с разным рационом в одной клетке? Размер клетки у вас какой? одной свинке нужно метр на сорок где то как минимум.
Не надо! Расселите крыс с хомяком, не заводите морскую свинку. Крысы могут в любой момент заесть как хомяка, так и свинку.
Купите бедному хомяку контейнер 25 л. Если есть больше, то больше. Пусть живет спокойно, как так можно !?!Бедного хомяка к крысам и все в одной клетке !!!Свинке тоже клетка нужна. Да и вообще содержать свинку дорого, если вы не можете позволить себе купить большую отдельную клетку и контейнер, то как вы будете их содержать? Вы такая странная, планируете запихнуть 3 несовместимых вида в одну клетку !?!Конечно ваше дело, но животных жалко. Все это точно плохо закончится....