Домашние животные

Кто знает как можно вылечить абсцесс у собаки без вмешательства врачей?Пожалуйста помогите! Пожалуйста помогите!

Ага, еще и вслепую, через нет увидеть какого он характера, голову то включите, а последствия такого самолечения представляете?
Антонина Кузнецова
Лучший ответ
Абсцесс абсцессу рознь.. . Если совсем фигово, то вскрывать надо, промывать и чистить.. . ну, а потом антибиотики колоть обязательно.. . Но, опять же, смотря, что там за абсцесс...
Все эти народные примочки хороши только для тех кто их советует. Вы сами поставили диагноз? А вдруг это гематома или лимфоэкстровазат? Что ставили подкожно? Общее состояние собаки?
без ветврачей-ждать пока созреет и сам прорвется, затем обраб. как рану (перекись или хроргексидин). следить что бы дырочка не затянулась раньше полости абсцесса.
МОЖЕТ КАК У ЛЮДЕЙ?
мне помогает хлоргексидин биглюконат (это р-р) делать примочки + пленка+замотать
я делала постоянно пока не прошло
Удачи
В следствии чего он появился, как выглядит, где и фото. Подождите, а укол кто делал? В область ребер? Что кололи?
1. Траву зверобоя обыкновенного в виде настойки или зверобойного масла используют наружно для втираний при лечении абсцессов, флегмон, инфицированных ран и т. п. заболеваний.
Настой: 25%-ный на 70°-ном спирте.
Масло: 25%-ное на подсолнечном масле, для втираний.

2. Корни истода сибирского в виде настоя пьют при застарелом бронхите, бронхиальной астме, абсцессах в легких и др. заболеваниях. Действие разных истодов определяется в основном сапонинами, которые усиливают секрецию бронхиальных желез и способствуют отхаркиванию мокроты.
Настой: чайную ложку корней настаивают 4 часа в стакане холодной кипяченой воды и пьют по полстакана настоя 3—4 раза в день до еды.