Домашние животные

Как вы относитесь к клеткам для собак?? ? это не слишком жестко? вобще помгает ли? или только вредит щеночку?

Да ни какая не жестокость это. Просто щенка нужно приучать к клетке постепенно, положив туда удобный матрасик, любимую игрушку. Когда щен САМ зайдётв клетку поощрить вкусняшкой. похвалить. Ни в коем случае не хватать щенка и не запихивать в клетку. Когда он привыкнет к клетке (она должна стоять открытая всё время) и начнёт считать "домиком", начать закрывать на несколько минут, когда вы в комнате. Открывать сразу, когда щен начнёт проявлять беспокойстко (НЕ ЖДАТЬ ОРА!!!! ) Многие собаки чувствуют себя спокойно и комфортно в "домике" во время отсутсвия хозяев и на выставках. Но параллельно нужно, всё же, приучать не грызть и не шкодить :)Только нужно помнить, что если вы пришли домой, застали ужас=ужас-ужас, то собака не поймёт за что её ругают СЕЙЧАС. Нет у них такого ассоциативного мышления. По попе газетой нужно в тот момент, когда действие происхотит. а не по прошествию времени. Существует много "собачьих" форумов, где вам могут дать хорошие профессиональные рекомендации по воспитанию и выращиванию щенка. Удачи!
Любовь Никулина
Лучший ответ
нормально отношусь -на время отсуствия владельца и во избежания драк ( если есть еще собаки) -самое оптимальное решение
Meruert Musrali
Попросить кого-нибудь, пусть пресмотрит, клетка это жестоко.
Sandu
Щенок может пораниться, пытаясь выбраться из клетки, за это вы не волнуетесь? К тому же серьёзно пострадает психика собаки, он не поймёт, за что же его так наказывают...
Ирина Шнайдер
я против
Допускается сажать щенка в клетку но не более трех часов в день. Ему не должно казаться что вы его наказываете. В клетку можно положить игрушки и вкусняшки чтоб не было скучно. Если все таки есть возможность не сажать то лучше не сажайте.
Это большой стрэс для животного, особенно перевозки
смотря какие собаки и какие клетки (у меня был пёс помесь волка и лайки так вот таких на цепь сажать нив коем случае только в вольере) так же клетки для транспортировки животных меньше травмируют психику при переездах.
если только их в клетку при карантине, но и то жалко
Нету времени на щенка нечего заводить. А завел приучай гулять т т. д. Занимайся и все будет в шоколаде. Это я точно говорю.
не люблю животных, меня собака укусила не за что, потом ходить мля уколы делать, нах в клетку их
Считаю что это недопустимо. Если у вас щенок- тем более .Он маленький, это может его сильно напугать. Щенку нужно пространство, место для игр, свобода. Ему ведь все интересно в столь юном возрасте. А чтоб не шкодил приучайте к порядку. Нашкодит- отругайте. Будет вести себя хорошо -дайте лакомство. Дрессируйте=)
А грызет потому что зубки режутся и чешутся. Купите ему или выделите то, что ему будет позволено грызть.
для чего заводить и мучить бедных животных, если не любите? это очень жестоко!
думаю жестоко
_Aini Ordinka_