Домашние животные

Как определить пол попугая корелла

Пол взрослой птицы можно определить по ее окраске. У самцов природной (серой) цветовой вариации голова полностью желтая, кроме затылка, с круглыми красными щечками, целиком вписанными в желтое поле, а хвостик серый, чуть темнее, чем оперение на спинке или грудке. У взрослых самок голова серая, с красными щечками, а хвостик с нижней стороны желтый, с узкими черными поперечными линиями. Кроме того, у самок с внутренней стороны крыльев на маховых перьях есть многочисленные овальные светлые пятнышки.
Светлана Тихомирова
Лучший ответ
Спинка

Спинка у самцов корелл более ровная, у самочек же есть небольшой горбик, это скорее всего связано с физиологическим строением попугая.

Лапки

В спокойном состоянии у самцов корелл лапки расположены достаточно близко друг к другу. Самки же – наоборот, ставят лапки широко, брюшко располагается практически на одном уровне с лапками.

У корелл существует так называемая “попискивающая” поза, которая выглядит различно у самок и самцов. Для самца характерно вытягивание в струну с слегка растопыренными крылышками (если смотреть сверху, то напоминает форму сердца) , при этом хвостик располагается горизонтально телу, а голова чуть-чуть вниз. Самки поднимают немного вверх хвостик, а головку закидывают почти на спину. Если в этот момент самку погладить по спинке, то она начнет издавать звук, похожий на попискивание.
Наталья Тарасенко если я сфотографирую своего попугая, вы сможете определить его пол
по носику, если темный пацан, светлый дзевущка! ну или как-то так
Если не домогается, значит не мужик :))
Оля Чако
Посмотреть, есть ли у него гениталий. Ещё,как вариант, накормите его виагрой и посмотрите на его реакцию.
Наталья Тарасенко это ты сейчас пошутил?