никто из владельцев породистого животного, которого "разводят" не скажут, что это- бизнес или источник дохода. Домашний любимец, друг. ТОлько попроси продать друга не за 15 тыщ, а за 3 и в ответ услышите гневные вопли о наглости) ) ну так если не для денег разводите, то чего ж не продать подешевле-то?: )
у меня вот породистый кот. Но я его не вяжу, по выставкам не таскаю и вообще ничего не планирую на его счет. Сидит дома на диване и радует душу: ) так что он действительно друг и членик семьи.:))
Домашние животные
Для вас животные товар и средства обогащения или член семьи?
Они - моя совесть. И я горжусь, что поставляю качественных нянек чужим детям.

Для меня собаки - ближайшие и горячо любимые родственники.
Ага, у меня-то члены. В смысле, семьи. Только я как-то понимаю, что не будь тех, кого вы относите к барыгам, откуда бы эти члены взялись. Или вы до сих пор думаете, что детей и собак в капусте находят?
члены семьи естественно. На них неполучится обогатися никогда, если содержать, кормить и обеспечивать вет. обслуживанием как положено.
Не особо на собаках обогатишься, чтобы продавать щенков, сначала надо вкладывать не малые средства в собаку, а продажей щенков можно лишь отбить те деньги, что была вложены .
члены
Вы не оставляете возможности ответа тем, кто просто не любит как вы животных. Тех, у кого нет животных.
Лично у меня две собаки. Породистые. Дорогие. И переодически мы их вяжем. Те деньги, которые мы получаем за щенков конечно окупают финансовые затраты на содежрание щенков. Но сложно оценить те чувства которые мы вкладываем в щенков, то количество говна которое мы убираем за щенками, то количество нервов которые мы тратим на щенков. Я это к тому, что реально обогащаться (т. е. иметь существенную прибыль которую можно реально УЧИТЫВАТЬ И ПЛАНИРОВАТЬ в семейном бюджете) могут только те кто профессионально разводят щенков ДОРОГИХ пород. Т. е. имеют несколько сук и ежегодно продают по 10-15 щенков.. . Но этим людям вряд ли хватает времени сидеть на этом проекте.
Так что - члены семьи))).
Karina Kalieva
ой я то думал что если задать вопрос в разделе любителей животных то не надо учитывать мнение тех кто не любит животных. это также как если задаётся вопрос в разделе "мать и детя" то не учитывается что туда могут зайти тек-то не любит детей по обсужбать растяжки в первые дни после родов или в Квантовой физике что кто-то не знает принцип действия синхрофазатрона .
Скорее глава семьи, все под него подстраиваются.
Никогда не продавала.
Для меня животное - это животное. Питомец, который живет в семье. Если животное продается, то он в этот момент является в том числе и товаром. Только покупателя надо выбирать придирчиво, чтобы стал ответственным хозяином.
Думаю, все очевидно!
Безусловно член семьи, они мне никакого дахода не приносят, одни траты, да я и никогда не думала о том, что бы зарабытывать на них деньги, не для этого они у меня.
Члены семьи . Дети мои .
Конечно -же член семьи !
Конечно наша кошка это часть семьи! И не может быть по другому.
члены семьи
Член семьи... но мои собаки нагло претендуют на место главы семьи)) )
Я считаю совершенно глупым и безответственным использовать собаку как аксессуар (имею ввиду маленьких) или как товар высшего качества... что они себе возомнили?! как можно живых существ с каким-то "высшим качеством" продавать как вещи, а остальных отсеивать?! родословная может быть доказательством того, что животное безопасно по отношению его здоровья, но не его качеством и рангом! это одним словом можно назвать-идиотизм. Мне кажется, всё-таки собаке нужен любящий хозяин, а не то, чт у него супер цена и документы...
еонечно член семьи
Член семьи однозначно, мы даже путешествуем вместе!
Скорее член семьи, как младший братик... Все в семье его любят и заботятся о нём!
Конечно же член семьи! Это такая радость иметь дома домашнее животное!