Домашние животные

У меня щенок с субботы (14.08). Бодрый, активный, но мало ест и второй день понос.

Посоветовали в приюте (я его оттуда взяла) дать "Фталозол", даю второй день по 1/4. Стул стал еще жиже. Но нос холодный, мокрый, сам щенок, как говорила выше, активный и радостный. Бегает, лает, не плачет. Может быть это акклиматизация? Или стоит начать паниковать?
Elena Baag(Sawtschuk)
Конечно же, к вету - однозначно.. .
Если уж совсем не хотите или планируете щенка обратно в приют сдать - дайте ему капсулку "человеческого" Линекса (для более быстрого действия препарата лекарство лучше от капсулки освободить) , 2-3 раза в день давайте и за результатом наблюдайте
Юлия Авдеева
Лучший ответ
Я бы показала врачу на предмет инфекции в стертой форме. Особенно, если щен не привитый.
Если кроме небольшого поноса нет никаких других симптомов, щенок веселый, ест, пьет, то может быть это последствия стресса от переезда. Может быть смена корма и воды сказывается.
Пусть сегодня у него будет полностью голодание, только рисовый отвар. Завтра-вареный рис, потом посмотрите по состоянию. Как первую помощь давайте смекту за пол-часа до еды 3 раза в день и лучше не фталазол, а бактисубтил при поносе использовать. Отвар тысячелистника, ромашки очень хорошо подавать несколько раз в день.
Никогда, неслушайте советы, если есть проблема, а она у вас есть, срочно обращайтесь к врачу, ведь помимо банального несварения есть куча инфекционных и вирусных заболеваний сопровождающихся поносом.
от молока наверно
Наташа Оленич
Приютские собаки редко когда абсолютно здоровые, так что лучше показать доктору . Может конечно и от перемены корма быть такая реакция, но лучше всё же подстраховаться и сходить к врачу .
лучше отнесите к ветврачу, а то могут насоветывать, тем более вы говорите что у вас ухудшилось состояние, а значит не помогает. А ветеринар вам скажет от корма ли это, или инфекция какая
Юля Петрова
а чем кормите?
Юлия Чехомова
Если собака из приюта, то большая вероятность наличия у собаки инфекциооного заболевания, как минимум! Срочно к врачу на анализы.
Lipp Tatjana
Это реакция на смену обстановки, такое бывает. Подавай ему суспензию Нифуроксазита, за 20 мин до еды. и бифидумбактерин. тоже до еды.