Домашние животные
почему у бассета глаза красные? Производит впечатление не очень подвижной собаки. Это так?Они склонны к ожирению?
а на счёт подвижности могу добавить, что их внешняя неуклюжесть довольно обманчива, они довольно ловко забираются на стул и стол и куда угодно если там лежит что нибудь вкусное.
после бульдожки добавить нечего.
бассеты склонны к ожирению, просто не стоит забывать что собака эта - гончая, и подвижные прогулки очень любит.
по поводу неподвижности.... видать, не видели вы настоящих бассетов))) )
вы когданибудь видели как бежит стая охотничьих басетов ха кабаном7 это потрясающее зрелище, из обсалютно охотничьих бассетов сделали диванные падушки, а с ними проводят охотничьи испытания до сих пор, глаза красные от того что собака сырая и веки опущенны в низ и соринки попадают в них, если следить за глазками то ни ккакой красноты не будет, любая собака склонна к ожирению, и бассет не исключение, если как я писала выше сделаете из нее диванную падушку
Хочу еще добавить к написанному - они жуткие пищевики, сколько не даш все равно будут просить еще, нужно с этим осторожно, они любят гулять, не просто выйти, а побегать и долго походить
вот я один раз видела песика толстенного! Но это заслуга хозяина конечно. Разве можно из собаки свинью делать. А бассеты очень подвижные, надо их держать в форме. Зачем заводят охотничьих собак, чтобы превращать их в диванных? А глаза у них красные потому, что веко нижнее у них чуть опущено и просто видно роговицу глаза.