Домашние животные

Собака - это недвижимое, движимое или очень подвижное имущество?

Бесценное имущество
Ольга Фролова/боль/
Лучший ответ
Это дикоподвижное имущество!)))))
Maysa Hojamshukurova
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации к собакам применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. Другими словами, собака - это движимое имущество. На животных (естественно и на собак) , находящихся в собственности граждан, распространяются общие нормы гражданского права об имуществе.

Движимым имуществом признаются вещи, которые могут свободно перемещаться, не связаны с землёй.

Статья 130 ГК РФ:
1. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.
К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.
2. Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом. Регистрация прав на движимые вещи не требуется, кроме случаев, указанных в законе.

Так что, тут дело не только в том, с какой скоростью передвигается сам объект (воздушные суда передвигаются очень быстро) , но и во всяких юридических нюансах.
Движимое имущество.
при дележе- недвижимое
Женя Баранова
Собака-это домашнее животное!!!!
собака это то существо, которое любит тебя таким каким ты есть
Блин, это вообще не имущество.
Она ваш хозяин ))
А насколько вы движимое или недвижимое для нее имущество, лучше спросить у собаки утром, когда ей хочется на улицу, а вам - поспать ))
На поводке или на привязи это имущество. Без где то возможно и мусор.
это вобще-то не вещь
Собака-это домашнее животное его нельзя называть вещью