Домашние животные

какого песика лучше завести? маленькую очень подвижную, чтоб переносил жару и не было особых проблем с ним

Tamara Vorobyova
Очень подвижные маленькие - это карликовый пинчер, цвергшнауцер, немецкий шпиц, джек рассел терьер, парсон рассел терьер, фокстерьер. Все эти собаки много бегают, любят приносить игрушки, прекрасно переносят любую погоду. Также есть и более редкие породы, которые тоже относятся к таким, например, керн терьер, австралийский шелковистый терьер, пемброк вельш корги, кардиган вельш корги. Вообще, большинство терьеров именно таковы.
Проблемы с дыханием и сердцем у всех собак с приплюснутой мордой. Просто не рассматривайте эти породы.
Наименее прихотливы к погоде собаки, у которых плотный подшёрсток. Если вас это волнует, из вышеназванных нужно выкинуть гладкошёрстных.
Детей любят все эти породы, если и собаку и ребёнка воспитывать нормально. Довольно мало пород, которые не любят детей. Одна из таких - пекинес. Пекинесы любят быть единственными любимцами, и не любят шума и суеты, поэтому считается, что они не любят детей. Впрочем, он вам точно не нужен, потому что у него и морда приплюснутая, и это одна из самых медлительных собак.
Ребёнку нельзя позволять обращаться с собакой как с игрушкой и надоедать ей, когда она ест или спит. А собаку надо брать от послушных, спокойных родителей, которые не брешут на каждую тень и не боятся чужих людей и громких звуков. И будет вам отличная собака, которая будет любить детей и с которой не будет особых проблем. Главное - не экономьте, лучше накопите денег или возьмите кредит (кредит тысяч в 20 выплатить не так уж тяжело) , но купите собаку у хорошего заводчика, а не на рынке или в зоомагазине.
Юлия Григоренко
Лучший ответ
Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно! )
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит.
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуля
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал.
ВОТ такую бы собаку

продолжение к стихотворению выше Е. Кирьянова

Вам осмелюсь дать совет,
Что такой породы – НЕТ!
Все породы, вот беда,
Всё же, требуют труда,
Сил душевных и забот,
Да и денег, круглый год!
Так что, как тут ни крути,
С пёской ВАМ – не по пути!
Яна Батранина
пинчер, той-терьер
Маргарита Ким
Джек рассел терьера. Очень активная собака.
терьера какого-нибудь, йорка например, на мой взгляд они самые адекватные из мелких пород, но каждому своё, берите ту которая вам по душе
Иришка Гутова
проблем не может не быть с животными, даже с маленькими, я тоже очень хотела, но всякий раз себя останавливаю-это как маленькие детки
китайская хохлатая
Анна Юрова
той-терьеры хорошие. Но все равно, характеры у всех разные.